| D U N K E R Q U E |

Объявление


23.02.13
Сильную половину поздравляем с праздником, игра продолжается, жизнь идет, товарищи!

15.02.13
Стартовали два квеста, смотрите внимательнее новости;

Обратите внимание на наши акции:
Арена
Группировки
Основа города
Сопротивление
Нужные персонажи





Модераторы:



Через месяц на Арене очередной турнир. Готовы ли игроки отработать свои деньги?.
В городе же жизнь течет мирным ходом, все находятся в праздничном настроении.

Дата, погода:
10.01.2021
Погода прохладная, снежная.

Активисты:
Голосование



Добро пожаловать! Мы рады приветствовать Вас на нашем проекте (NC-21). В игре реализуется две стороны сюжета - классический, для любителей обычной реальной жизни, и кибернетический для любителей оружия. Место найдется каждому.
Мы ждем только Вас, присоединяйтесь!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » | D U N K E R Q U E | » Архивы игровых эпизодов » Задеть за живое


Задеть за живое

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

1. Название эпизода: Задеть за живое
2. Место, дата и время: 28/01/2019
3. Участники: Мэтью, Доминик.
4. Краткое описание:
По радио прогноз погоды "Сегодня в Дюнкерке небольшой мороз. Температура опутится до 7 градоусов ниже нуля. Ночью до -13. Будте осторожны, на дорогах гололедица...". А далее визг тормозов, удар и путь в больницу...

0

2

внешний вид

http://st-im.kinopoisk.ru/im/kadr/1/4/2/kinopoisk.ru-The-Tourist-1420013.jpg

Прекрасный день. Безусловно, прекрасный день. Ди только вышла из дома и была очень приятно удивлена. Она любила холод. Нет, ей, как и любому человеку, не нравится, когда пальцы немеют от холода, ну, или когда на теле можно обнаружить следы ожогов, оставленных холодом. Нет, здесь речь шла о том, что Монблан раздражает жара. Надев перчатки, Доминик направилась к машине, стоявшей за углом.
Женщина быстро шла очень быстрым шагом, ведь она уже опаздывала в редакцию журнала. Наверняка, там её уже ждут важные спонсоры, готовые дать большие деньги за рекламу на первой странице. Чуть не дойдя несколько метров до машины, Монблан остановил телефон.
-Да? Что? Кто на кого работает? Вы на меня, верно? Или, может, я на вас? Думайте сами, писать статьи - не моя работа. За что я Вам деньги плачу? Спонсоры еще не появились? Отлично, я уже еду, - Ди положила телефон обратно в сумочку и вышла из-за угла. И вышла, увы, неудачно.
Машина в метре от Доминик, скорость огромная, удар...
Вот и доехала до редакции. Отличный день, безусловно, отличный день. Ну ведь еще в детстве учили даже в таких ситуациях не паниковать, а что я? Встала и смотрю. Сейчас, скорее всего, водитель с меня еще и денег потребует. Нет, ну а что? На таких дорогах узких с такой скоростью ездят только... Ладно, неважно, кто. Голова болит.

офф

прости, что мало хд

+1

3

- Дурацкий холод, - процедил сквозь зубы Мэтью Найтингейл, который возвращался домой после трудного рабочего дня. Хотя он не назвал бы его особенно трудным, ведь там было всего три клиента. Однако таскаться с самого утра через весь город по такому морозу на старой ржавой американской колымаге, у которой, плюс ко всему, ещё и обогреватель сдох, было не особо приятно.
   Мэтью хотел лишь одного вернуться скорее домой, чтобы принять горячую ванну, а потом залезть под одеяло и спать до вечера в тепле и уюте. Парень поежился от холода. Ну как поежился, его знобило так сильно, что стучали зубы. Он укутался в плащ по самые уши и даже не побрезговал натянуть шапку, однако это не особо помогло. Даже в машине было ужасно холодно и Мэтт почти не чувствовал своих ног.
   Кофе, кофе, кофе! Как хочется кофе! Горячего, нет, обжигающего кофе, такого чтобы потом болел язык. А ещё хочу домой, скорее домой! А завтра нужно заехать в ремонт, без обогревателя сейчас от холода можно просто помереть. Надо было брать Ситроен Бенни, всё равно этот чёрт взял отпуск и теперь греется на солнышке где-то в тропиках. Я же сейчас примёрзну к рулю и даже из машины выйти не смогу.
   Прибавив газ, Найтингейл свернул на главную дорогу и вдруг почувствовал, как автомобиль начало заносить. Мэтт, не сбавляя скорости, повернул руль в сторону заноса, но всё равно не справился с управлением, поскольку резко затормозил, увидев перед собой девушку. Удара избежать не удалось, как Мэтью бы не старался. Девушку он сбил и та, отлетела на пару метров.
   Как только Мэтт снова почувствовал под ногами землю, он выскочил из автомобиля и помчался к пострадавшей. Незнакомка лежала на заснеженном тротуаре, не подавая признаков жизни.
   Чёрт! Нет, только не это! Угораздило же… как я не заметил? Потерял бдительность, глупец. Надеюсь, она жива, нужно срочно отвезти её в больницу.
   Парень наклонился над девушкой и проверил её пульс. Жива. Подхватив незнакомку аккуратно на руки, Мэтт понёс её к своей машине и положил на заднее сидение, укрыв своим пальто и подложив ей под голову папку с документами и свою шапку.
   Нужно срочно ехать в больницу… но какую? Только не одну их тех, что спонсируют корпорации. А то ещё заставят её подписать контракт какой-нибудь. Так, через несколько кварталов будет небольшой госпиталь, нужно ехать туда.
   Мотор Шевроле вновь заревел и Найтингейл поехал к больнице…

+1

4

Перед глазами все почернело, веки тяжелеют, и ты быстро засыпаешь. Эх, Доминик даже лицо водителя рассмотреть не успела, а ведь он только подошел к ней. И что? Конец? Все, пожила Монблан? Печально, ей же еще только 35. Ну, 35 - не 18, но и не 55, ведь так? Да и на будущее у Ди было много планов: выйти замуж, родить детей, встретить старость, научиться играть на пианино. И все закончилось?
Прошло минут двадцать с тех пор, как Монблан отключилась. Женщина открыла глаза и села. Пока водитель не заметил, что его "джекпот" очнулся. Отлично, наверное, еще и в больнице придется полежать дня три. Затылок болит. Ужасно.
Теперь она принялась осматривать машину и водителя. Как оказалось, сбил Ди незнакомый ей молодой человек, лет так 27 от роду. Монблан не собиралась долго дискуссировать с ним. В конце концов, он мог и убить её. Ну, или инвалидом сделать на всю жизнь. Когда-то давно Доминик даже рассказывали историю, что женщине "немного задели ногу колесом", и жила она потом с тремя конечностями. В нашем случае, конечно, все конечности будут на месте, а голову не ампутируют, пускай некоторым и не помешало бы. Хотя, знаете, если этот гонщик - сын какого-нибудь влиятельного папаши, ну или просто денег и связей у него достаточно, то, наверное, Монблан еще и в больницу для душевнобольных положат, чтобы никого судить не пришлось. Ну, или, может, у него нет богатого отца и связей? Вторая версия Ди явно больше понравится.
-Ты кто? - он сбил меня машиной, поэтому забудем про то, что по правилам хорошего тона нужно на "Вы". И, знаете, вот Монблан - прекрасная актриса, и что-то мне подсказывает, что она собралась немного повеселиться, пока машина стоит в пробке. Конечно, до того момента, как они приедут куда-то (а Доминик начала думать, что этот незнакомец и вовсе какой-то маньяк, везущий её в своё логово, ведь здесь через каждые 500 метров больницы, которые спонсируют корпорации), она расскажет ему, что это всего лишь розыгрыш. Пусть потрудится объяснить, почему я лежу на заднем сидении его машины и ничего не помню.
-И кто я? - ну вот есть же люди, у которых такой талант к вранью! Талант, талант!

+1

5

На втором же перекрёстке Мэтью встал в пробку. Очевидно, ещё какая-то авария тормозила движение.
   Ну вот, прекрасно, просто замечательно. Не хватало ещё простоять три часа в пробке, пока она тут не умрёт. Не хватало мне ещё одного трупа на совести, хотя с моим-то послужным списком это многого не изменит.
   Какой-то додельный водитель на иномарке всё пытался приткнуться куда-нибудь поближе и объехать Мэтта. Можно подумать ему было больше всех надо. Нахального вида мужчина в чёрных очках, что сидел за рулём этой иномарки вскоре не выдержал и посигналил Мэтту, чтобы тот пропустил его вперёд.
- Ага, конечно, - процедил сквозь зубы парень, игнорируя сигналы.
   Машины впереди двигались очень медленно, но всё же двигались. Пока Мэтт тщетно игнорировал нахала сзади, его горе-пассажирка очнулась и слабым голосом проговорила:
- Ты кто? И кто я?
   Найтингейл посмотрел на неё через зеркало заднего вида и произнёс:
- Не волнуйтесь, мадемуазель. Если вы очнулись и можете разговаривать, это уже хорошо. Главное вам снова не потерять сознание. Скажите, как вы себя чувствуете, что болит?
   Нужно любим способом удерживать её в сознании. Надо её заболтать, заставить отвечать на вопросы, сосредоточиться. Надеюсь, что всё обошлось, и она скоро поправится.
   Мэтт осмотрел девушку. Она казалась испуганной и потерянной, на её лице, красивом, позвольте заметить, лице отражалось непонимания, глаза были широко раскрыты, пухлые губы дрожали то ли от холода, то ли от боли.
- Меня зовут Мэтью Найтингейл, но вы можете звать меня просто Мэтт. Случилось вот что, я потерял управление и сбил вас, вы потеряли сознание и теперь я везу вас в больницу.
   Тем временем наглец на иномарке поравнялся с Мэтью и высказывал ему что-то, опустив стекло. Мэтту хотелось выхватить припрятанный в бардачке фаерган и пригрозить ему выстрелом в голову, но не хотел пугать пассажирку. Вместо этого он просто показал ему средний палец и газанул вперёд, чтобы загородить этому придурку проезд.

+1

6

Мэтью Найтингел. Нужно запомнить. Мало ли, подам в суд еще на него. Нет, ну а что? Он сбил меня машиной, что я еще должна делать? Денег ему дать за то, что он мне встречу со спонсорами сорвал? Доминик несколько раз повторила про себя имя и фамилию водителя, чтобы получше её запомнить. Ну а вдруг пригодится?
Что болит? Что болит? Нет, ну не наглость ли? По хорошему, он мог вызвать врачей еще на месте, а теперь он везет меня куда-то, неизвестно куда. А кто его знает, что он подразумевает под больницей?
Нет, ну вот как Земля таких вообще на себе носит? Потерял управление? Что это все за... Не смотря на то, что у Монблан сильно кружилась голова, да и на ногах стоять у нее вряд ли получилось бы, из-за неприятного ей собеседника она была готова покинуть машину прямо сейчас. И даже "розыгрыш", запланированный Доминик, совсем не поднимал ей настроение. Ну все, хватит. К черту весь этот цирк!
-Потерял управление? Так это называется? Вообще-то ты несся по узкой дороге с огромной скоростью! Тебе повезло, что в то время по улице шла только я! И повезло, что у меня болит только голова! А если бы ты меня убил вообще! Ты сорвал мне встречу с важными спонсорами! А еще я испортила новые сапоги! - постепенно голос Ди из почти шепота превращался в крик. Монблан дернула ручку двери в первый раз. Неудачно. Второй, третий. Никак. Мэтью был предусмотрительнее, чем казался на первый взгляд, и закрыл все двери заранее.
-Выпусти меня! - Доминик билась ладонями об стекло. Может, в надежде его разбить, может, в надежде, что кто-то услышит её, хотя, вряд ли ей кто-то поможет (даже если услышит) посреди огромной дороги, да и пробка закончилась, так что теперь машина ехала на полном ходу.
Неудачный день. Да, явно неудачный.

0

7

Вскоре Мэтт миновал пробку и мог уже ехать нормально. Теперь он был куда более осторожным. Уложить ещё одну жертву ДТП было уже некуда. Разве что в багажник, но это больно уж не вежливо. Нет, багажник это законное место клиентов Охотника.
   Девушка, что лежала на заднем сидении Шевроле Мэтта, вдруг резко изменилась в лице. Теперь её красивое личико было перекошено возмущением и гневом.
- Потерял управление? Так это называется? Вообще-то ты несся по узкой дороге с огромной скоростью! Тебе повезло, что в то время по улице шла только я! И повезло, что у меня болит только голова! А если бы ты меня убил вообще! Ты сорвал мне встречу с важными спонсорами! А еще я испортила новые сапоги! – проговорила незнакомка весьма себе бодрым тоном.
- Я рад, что вы не потеряли память и способны внятно строить свою речь, но ради бога, успокойтесь, мадемуазель, - спокойно сказал Мэтт. – Вам нельзя нервничать. Я искреннее сожалею о том, что случилось и готов понести наказание, но для начала вам нужно в больницу. Вдруг у вас внутреннее кровотечение.
- Выпусти меня! – девушка уже тщетно пыталась открыть двери машины.
- Пожалуйста, успокойтесь. Подумайте, вы хотите выпрыгнуть из машины, что едет на полном ходу. Тогда точно пострадаете сильнее.
   Я мог бы вызвать скорую к месту аварии, но дело в том, что корпорации запретили другим клиникам использовать систему экстренной медицинской помощи, а обраться к Haze мне ох как не хотелось.
   Вскоре Мэтью остановился у входа в независимый городской госпиталь. Он заглушил мотор и открыл дверь машины.
- Я отнесу вас в приёмное отделение. Сомневаюсь, что вы сможете идти сами.

+1

8

Надоел. Еще и ко мне на "Вы" постоянно. Я понимаю, правила хорошего тона и так далее, но неужели я настолько старая, что ко мне теперь так обращаться будут все? Не берем в счет работу, для них это нормально. И что потом? Дети будут переводить меня через дорогу, покупать мне печенье, которое я даже есть не смогу из-за отсутствия зубов? Ну нет. Он сбил меня машиной. Ну сбил и сбил. Ну будет у меня дня три немного болеть голова, потом ведь все пройдет. Не надо делать из этого трагедию.
-Я - Доминик, - более спокойным тоном проговорила женщина. Наказание? Ну ладно. Пусть быстро везет меня в редакцию. Я и так опоздала. А где, кстати, мой телефон? Кроме того, что половину содержимого сумки Монблан вообще не нашла, на почти новом телефоне она увидела небольшую трещину. Да черт с ним! Куплю новый.
-Да, это я. Уже приехали? Ждут меня? Отлично, я приеду через десять минут, - Конечно, у Мэтта тоже могли быть планы на этот час. Но, судя по всему, сбыться им суждено не было. Ди увидела большую пробку в направлении района, где находится офис. Ну, или через тридцать.
-Так, заводи машину, разворачивайся и вези меня туда, - попросила Монблан и указала рукой направление Ну, правда просьба эта была больше похожа на приказ, но все-таки.
-Я опаздываю, вези! - вот это просьбой уже вряд ли можно назвать. Вернее, я и так опоздала.
И поверьте, Доминик продолжала бы требовать отвезти её в редакцию, если бы не странная находка, замеченная на подголовнике переднего сидения. Кровь явно не моя... На мне даже царапины нет, просто ушиблась. Да и она такая высохшая. Не могла моя кровь (даже если она была моя) так быстро засохнуть. И не билась я лбом об подголовник. Мне все это не нравится? А вдруг он маньяк? Может, он специально меня сбил, чтобы потом отвезти к себе и... Даже думать об этом не хочу.
-Слушай, Мэтт, а почему у тебя тут кровь? - тихо спросила женщина.

+1

9

А девушка настырная попалась. Мэтью это приводило в некую растерянность. Было бы куда проще, если бы он отдал её на попечение врачей и отправился ждать судебный иск дома, но зато в тепле и уюте. Но нет, Доминик оказалась одной и тех женщин, для которых работа на первом месте. Будь даже у неё больше травм, она всё равно просила бы отвести её на работу.
- Так, заводи машину, разворачивайся и вези меня туда, - приказала Доминик. - Я опаздываю, вези!
- Мадемуазель, но я уже остановился у больницы, вам лучше подумать о своём здоровье, - возразил Мэтью. – Давайте так, если вас осмотрят и скажут, что вы в порядке, я отвезу вас, куда захотите?
   Девушка тем временем отвлекалась и пристально рассматривала что-то в машине.
- Слушай, Мэтт, а почему у тебя тут кровь? - тихо спросила Доминик.
   Парень пожал плечами. У него на такие случаи было несколько отговорок, и он выбрал самую безобидную из них.
- Мой пёс недавно подрался, я возил его к ветеринару и видимо плохо помыл салон. А теперь, давайте я отведу вас больницу?
   Найтингейл был спокоен и говорил уверенно. Он знал, что странное поведение могло быть вызвано ударом. В конце концов, он же не врач и не может сам оказать ей помощь. Да, он работал на медицинскую компанию, знал кое-что из анатомии, но всё же резать неплательщиков это не с травмами работать.

+1

10

Ну, да, осмотрят. Но вряд ли скажут, что все в порядке. Ну, вернее вообще не скажут, что все в порядке. У Монблан все еще ужасно болела голова, но кроме слабости и болей, у нее появилось головокружение. Слабость, головокружения, боль... Доминик ведь где-то слышала, что все это - верные признаки сотрясения мозга. Ну, еще добавить тошноту, и тогда будет полный комплект. Но вы действительно думаете, что это остановит нашу Ди, и она на самом деле пойдет с Мэттом в больницу?  Ну нет, тогда вы её совсем не знаете.
-Господи, ну неужели я действительно так старо выгляжу, что ты меня на "Вы" зовешь? Неприятно, однако, - ну а что я еще должна сказать? Да, у меня, кажется, сотрясение, веди меня в больницу? А спонсоры? Если я не приду, со мной ведь сотрудничать никто из спонсоров не станет, черт возьми!
-Слушай, давай так, если ты не успокоишься, пока я не дойду до больницы, то сначала мы заедем в редакцию, а потом, ладно, ты отвезешь меня в больницу. Но сначала в редакцию. Хорошо, - приказы сменились на мольбы о помощи.
-Если я не приеду туда сейчас, то лишусь бизнеса, а если я лишусь бизнеса, то отсужу все, что потеряла из-за пропущенной встречи, у тебя, - продолжала Монблан.
-Отвези меня до моей машины, я съезжу везде сама. И, если тебе станет от этого легче, позвоню тебе из больницы и позову к трубке дядю-доктора, - Монблан закончила говорить и снова обратила внимание на подголовник. Собака. Ну ладно.
-Мэтт, ну пожалуйста. У меня ведь всего лишь голова. Ну, может, сотрясение, но несильное,- ой... Ну вот кто меня за язык тянул? Кто? Теперь он точно меня в больницу потащит. Черт! Ну как все не вовремя. Встреча, этот Мэтт, больница, сотрясение... Может, все-таки получится его уговорить? Ладно, попробовать явно стоит. В конце концов, если не отвезет, то засужу его. Он сорвет мне встречу, а я заберу у него немного денег. Все честно.
-Ну прошу.

+1

11

Какая настырная дамочка, нет, ну это уже дело принципа. Другой бы уже бросил её тут и свалил. Но нет, я ж додельный, блин. Я не засну, если не передам её врачу. Совесть замучает. Ах, как хочется порой эту совесть послать да подальше, чтобы не мучила, проклятая.
- На Ты, так на Ты, если тебе так больше нравится.
- Слушай, давай так, если ты не успокоишься, пока я не дойду до больницы, то сначала мы заедем в редакцию, а потом, ладно, ты отвезешь меня в больницу. Но сначала в редакцию. Хорошо? – приказы девушки сменились на мольбы о помощи, однако Мэтт был непреклонен.
- Да ты же до редакции не дойдёшь, ты сидишь еле-еле, - нахмурился парень.
- Если я не приеду туда сейчас, то лишусь бизнеса, а если я лишусь бизнеса, то отсужу все, что потеряла из-за пропущенной встречи, у тебя, - продолжала Доминик. Мэтью постепенно надоедал этот бессмысленный спор. Нет, ну странная ведь женщина. Её только что сбила машина, а она на работу просится. Вот упадёт в обморок или ещё что, а он потом себя винить будет. Нет, так не пойдёт.
- Можно подумать, что если я отвезу тебя туда, ты не подашь на меня в суд. А так я хоть буду знать, что с тобой всё в порядке.
- Отвези меня до моей машины, я съезжу везде сама. И, если тебе станет от этого легче, позвоню тебе из больницы и позову к трубке дядю-доктора.
- Ещё и за руль собралась? Хочешь сама кого-нибудь сбить? Ну уж нет.
- Мэтт, ну пожалуйста. У меня ведь всего лишь голова. Ну, может, сотрясение, но несильное. Ну, прошу.
    Найтингейл решил больше не разводить демагогию и подхватив девушку на руки, понёс её в больницу. Оказавшись в здании, он тут же позвал на помощь медперсонал.

+1

12

Доминик даже оглянуться не успела, как вдруг оказалась на руках у Мэтта, несущего её в больницу. Вот и съездила на встречу со спонсорами. Договориться, увы, не получилось. Пойдем в суд. Да я до Гааги дойду, лишь бы его наказать! Это месть!
-Опусти меня! Найтинготт, опусти меня! Найтингтсон, опусти, я сказала! Найтингейл, вот, Найтингейл, поставь меня на землю! Немедленно! - Ди кричала и била Мэтью кулаками по спине. Вряд ли ему было больно, ибо боец из Монблан никакой, но внимание прохожих ей привлечь удалось. На ноги женщину поставили только в холле больницы. Стояла на ногах она действительно плохо, ну, вряд ли можно сказать, что она вообще стояла. Скорее, она оперлась на стенку, благодаря которой Монблан могла создать впечатление крепко стоящей на ногах дамочки.
-Врача, врача! - Тихо позвала Доминик. Нет, проходить обследование она явно не собиралась. Ди звала тихо, вряд ли рядом был врач, тут даже медсестры на посту нет, так что сейчас никто не обратит на них внимания, и они уедут.
-Вот, видишь? Никого нет, пойдем отсюда, ты довезешь меня до моей машины, и мы спокойно распрощаемся, - женщина посмотрела на Мэтью, стоящего рядом с ней. "Тут ведь недалеко, пожалуйста, ну пожалуйста", - Монблан пыталась мысленно зомбировать молодого человека. Видимо, тщетно.
-Или... Ладно, плевать на партнеров, тут рядом есть отличный магазин, где торгуют хорошим алкоголем, я туда! Пока, - нет, много пройти я вряд ли смогу, нужно что-то придумать. А что если... Костыли? Ну да, слабость, но на костылях, наверное, я пойду. Мужчина, как же Вы здесь вовремя прошли!
-Мужчина, простите, я верну, - извинилась Доминик и взяла у мужчины с загипсованными ногами обеими костыли. Вот, так лучше. Ну, так ходить тоже тяжело. Смотрится, видимо, вообще ужасно, но это всяко лучше, чем передвигаться с помощью Найтинготта. Ну, или как его там? С помощью Мэтта в общем.

+1

13

- Вот, видишь? Никого нет, пойдем отсюда, ты довезешь меня до моей машины, и мы спокойно распрощаемся, - проговорила Доминик. - Или... Ладно, плевать на партнеров, тут рядом есть отличный магазин, где торгуют хорошим алкоголем, я туда! Пока...
   Мэтью попытался остановить девушку, но она уже успела отжать у какого-то бедняги больного костыли и бодрыми полупрыжками поплелась к выходу. Однако сдаваться без боя этой упрямой женщине Мэтью не собирался. Он быстро перехватил санитара и попросил помочь. Сам, опережая сотрудника больницы, подошёл к девушке и сказал.
- Вы... то есть... Ты... можешь ты вести себя как следует? Не забывай, что тебя сбила машина. Моя машина. И сбила не слабо. Зачем устраивать всю эту клоунаду? - парень старался быть как можно более вежливым.
- Леди, что вы творите? - проговорил санитар, глядя на весь этот цирк, который устроила шумная парочка. - Верните больному его костыли!
   Санитар представлял собой крупного тёмнокожего мужчину, бритого под ноль, одетого в светло-голубой форменный медицинский костюм. интеллектом он тоже не блистал, судя по всему.
- Если вам плевать на ваше самочувствие, - заявил Мэтт, глубоко вздохнув и прикрыв рукой лицо от стыда. В такой нелепо-смешной ситуации он, наверное, прежде никогда не был, отчего был крайне растерян. Однако вместо того, чтобы спорить с девушкой, он избрал другую тактику. - Я с радостью отвезу вас в вашу редакцию, при условии, что на этом всё, мы больше не увидимся. Но если вас всё же заботит ваше состояние, то прекратите пугать народ и послушайтесь меня.
   Боже, ну за что мне всё это? Почему мне попалась такая истеричная пассажирка? Было бы куда проще, если бы я сбил её насмерть. Никаких хлопот и избавился бы себе спокойно от тела, как делаю всегда. Стоп, чего-то я уже удумал? Прочь! Прочь из моей головы ужасные мысли!
   Мэтт тут передёрнулся, отгоняя наваждение. Вот ещё, об убийстве задумался. Нет, невинных он не убил, ну не считая клиентов компании. 
   Нужно взять себя в руки Мэтт, если она скажет, что ей нужно в редакцию, просто отвези ты её в эту чёртову редакцию и езжай домой, пока не вляпался ещё в какое-нибудь дерьмо. Ценный совет самому себе, не правда ли?

+1

14

Теперь Мэтт приволок еще и санитара. Отлично. Теперь уйти из этого сумасшедшего дома вряд ли получится. Ну и ладно. Монблан вернула костыли мужчине и с виноватым снова облокотилась на стенку. На спонсоров, в общем-то, ей уже было наплевать. Нет, дело не в том, что она наконец-то забыла про свою любимую работу, а в том, что прошло уже достаточно времени, поэтому вряд ли они все еще ждали её в редакции. Найду других! Или продам журнал за большие деньги, еще моим внуки потом будут тратить евро от этой продажи! А может, и не продам.
-Я в суд на тебя подам! - улыбнувшись, сказала Доминик. Нет, конечно, в суд она подавать и не собиралась. В какой-то момент (пару секунд назад) версия с очень скользким льдом, из-за которого Мэтта понесло прямо на женщину, показалась ей вполне правдоподобной. А спонсоры... Разве они того стоят? Пресмыкаешься перед ними, пресмыкаешься, льстишь, еще и самые лучшие страницы журнала им под рекламу отдаешь, а они что? Они еще и отказать могут. Кстати, как правило они отказывают в тот момент, когда ты три месяца отдавал им "мясо" своего журнала. Жестоко.
-Ведите меня, я, кажется, умираю, - протянув руку к санитару, умирающим голосом протянула Монблан. Санитар посмотрел на Ди, как на ненормальную. Чего это он?
-Ладно, Мэтт. Можешь быть спокоен. Сейчас он отведет меня к дяде-доктору, который постучит мне молоточком по коленкам, забинтует мне голову и покажет, где моя палата. Можешь гордиться собой. Езжай домой и больше не сбивай людей, да, - на лице Доминик снова появилась странная гримаса, чем-то похожая на улыбку. Вернее, это действительно была улыбка. Непроизвольная, так сказать. Санитар позвал Монблан, чтобы отвести её в отделение.
-Да подожди ты! Дай человеку спасибо сказать за то, что не убил! Я сама дойду, иди, куда шел! - эх, Доминик, Доминик, ты вообще можешь быть серьезной в таких ситуациях, как эта?

+1

15

- Я в суд на тебя подам! - улыбнувшись, сказала Доминик.
- Не сомневался в этом ни одной минуты, - ответил ей Мэтт, гордо вскинув подбородок. Кажется этот поединок он выиграл. Желание убивать мгновенно улетучилось, парень вздохнул свободно.
   Ну, теперь нужно не забыть хорошенько помыть салон. А то вдруг ещё кто-то заметит кровь. Да и шины бы можно было заменить. Эти уже вытерлись, сколько лет езжу. Мало ли, опять занесёт. Уж в следующий раз цирком не отделаюсь. Прав лишат. Хотя, конечно я не из тех, кто жить не могут без автомобиля.
- Ладно, Мэтт. Можешь быть спокоен. Сейчас он отведет меня к дяде-доктору, который постучит мне молоточком по коленкам, забинтует мне голову и покажет, где моя палата. Можешь гордиться собой. Езжай домой и больше не сбивай людей, да?
- Слушаюсь и повинуюсь, мадемуазель, - Мэтью, не смотря на то, что был несказанно рад тому, что освободился, чувствовал, что на этом они не разойдутся. Он, конечно, поехал домой, отогрелся как следует, но, лёжа уже в горячей ванной, к нему пришло осознание того, что Доминик следует навестить в больнице. Причём цель его была совершенно бескорыстной. Просто он думал, что поступит правильно, если придёт к девушке.
   Блин, я ведь с детства никого не навещал в больнице. Нужно чего-то ей принести, но чего? Фруктов набрать что ли? Чёрт, я же в них не разбираюсь. Втюхают мне гнилые и она меня потом неправильно поймёт! Надо придумать что-то другое.
   На следующий день, Мэтт, как и хотел заменил на машине шины, протёр солон и, заехав в магазин, отправился в больницу, где теперь, по его собственному желанию, находилась сбитая им вчера женщина. В регистратуре он спросил, в какой палате лежит Доминик. Посколько фамилии её он так и не узнал, пришлось напомнить медсестре, про то, как женщина отняла у больного костыли и все его сразу поняли. Палата, где лежала Доминик находилась на пятом этаже здания. Найтингейл быстро нашёл нужную комнату и, постучавшись, заглянул в неё.
- Эм... все здасте, - проговорил он, заметив на кровати у окна пухлую даму средних лет. - Доминик тут лежит?
   Толстушка указала куда-то вправо. Мэтт прошёл в палату и увидил ещё одну кровать, где и была девушка.
- Привет, Доминик, - сказал Мэтт, протягивая ей пакет с едой. От идеи с фруктами он отказался, поэтому накупил печенья и шоколада. - В больнице кормят всякой дрянью, вот я и решил принести тебе что-то повкуснее. 

+1

16

Доминик отвели к какому-то врачу. Лицо его казалось до боли знакомым для Ди. Ну кто он? Ну я же знаю его! Ну я ведь где-то видела его! Точно! Год назад мы писали про него статью в журнале! Доктор, кстати, Монблан не вспомнил, но напоминать о том, что работать ему предстоит сегодня со старой знакомой, она не собиралась. Наверное, зря, ведь врач вел себя странно. Ну да ладно, забудем. У Ди нашли сотрясение мозга и несколько незначительных ушибов. Женщина, естественно, рвалась домой, как она это делала два часа назад в машине Мэтта, а потом в холле больницы, но чем-то недовольный врач оставил её в больнице примерно на неделю.
Контингент в палате был не самый лучший, честное слово. Толстая женщина чуть старше Доминик, как оказалось, её зовут Гертруда, и она работает в какой-то столовой, лежала возле входа в палату. Рядом с Гертрудой лежала очень странная бабушка, странной она казалась из-за того, что даже имя свое она назвать не могла, а медсестры пояснили, что она страдает от алкоголизма. Ну и рядом с Монблан лежала восемнадцатилетняя проститутка Камилла, у которой, кажется, было что-то с рукой. Всех их Ди немного опасалась, кроме бабушки, хотя, проститутка и толстая женщина рассказывали, что если сын приносит ей спиртного, то бабушку боится вся больница. Ди очень удивилась, когда в палату зашел гость, которого она явно не ожидала здесь увидеть.
-Привет, рада тебя видеть, ведь здесь ужасно скучно, - лицо Доминик расплылось в милой улыбке. Она открыла пакет, который принес Мэтт, и улыбка пропала с её лица. Ди ожидала здесь увидеть яблочки, апельсинчики, может, немного клубники. Хотя, какая клубника? Январь на дворе.
-С едой ты, конечно, немного зря. Кормят здесь действительно ужасно, но мне прописали диету, по которой сладкое нельзя, - Доминик сделала виноватый вид и отодвинула от себя пакет.
-Хотя, ты знаешь, к черту эту диету! - сказала женщина и снова раскрыла пакет.

+1

17

Мэтью завидел у окна стул и, подтащив его к кровати Доминик сел напротив неё и тоже заглянул в пакет. От печенья и булок вкусно пахло даже на расстоянии. Хоть Мэтью и не увлекался сладким, но булки и печенья сам любил, поэтому угощение выбирал на свой вкус.
- С едой ты, конечно, немного зря. Кормят здесь действительно ужасно, но мне прописали диету, по которой сладкое нельзя, - Доминик сделала виноватый вид и отодвинула от себя пакет. - Хотя, ты знаешь, к черту эту диету!
- Ну, диета ещё никого до добра не доводила, - усмехнулся парень. - А вот печеньки захватили мир.
   Затем Соловей обернулся на других постояльцев палаты и понял, что тут лежить поистине страшно. Бабуля в конце комнаты, конечно, не обратила на него никакого внимания, толстушка у окна взглянула на него как на мясо, собственно девушка рядом с Доминик вообще не спускала с него странного плотоядного взгляда, о которого парень поежился.
   Чёрт, они же как зомби, словно посетителей никогда не видели. Может они есть хотят?
- Вы тоже угощайтесь, тут много, - предложил Мэтт девушке, а затем взглянув на толстушку добавил, но только так, чтобы слышать его могла только Доминик. - А вот вам уже, по-моему, достаточно.
- Мне? Нет, спасибо, - помотала головой девушка, явно не ожидавшая столь щедрого предложения от мужчины. Она поняла, что его её взгляд смущает и попыталсь быть немного сдержаннее, однако перестать на него пялиться так и не смогла.
- Как ты себя чувствуешь? - спросил Мэтт уже непосредственно свою "подопечную". - Ах да, кстати, я так и не извинился. Ну за то что сбил тебя. Это конечного многого не изменит, но я всё же прошу у тебя за это прощение.

+1

18

Доминик нельзя было назвать жадной. Даже наоборот, когда она жила с родителями в Париже, семья даже отправляла деньги голодающим детям Африки. Ну, вернее не деньги покупали еду и чистую воду, и их уже отправляли в Африку. Что касается самой Ди, то сейчас денег у нее не так уж и много, чтобы отправлять контейнерами еду голодающим. Тут уже лишь бы самой хватило. Но когда Мэтт предложил сладости, которые в общем-то он принес ей, Монблан была не очень рада. Конечно же, она не показала недовольства, но все-таки. У бабули, говорят, под кроватью запрятана парочка бутылок виски, у толстой женщины в ящике лежат тонны еды, а проститутке какой-то мужчина (видимо, её работодатель) два раза в день приносит еду из кафе. И никто ни с кем не поделился! Ну и ладно. Зачем Мэтту вникать в отношения между пациентками, лежащими в одной палате? В конце концов, пусть едят. Я не хочу до завтра растолстеть до размеров Гертруды. Тем более, если учесть, что Мэтт - явно не последний человек, который сегодня придет ко мне.
-Ничего. Тут хотя бы можно отоспаться. Да если бы ты не сбил меня, возможно, я сбила бы кого-то. Ты только в следующий раз аккуратнее будь. Это ведь хорошо, что ты меня несильно. В следующий раз ведь может быть и хуже. Или в суд подадут. Мало ли. Пешеходы буйные бывают, - усмехнулась Ди. Нет, ну... Как ничего... Он сбил её машиной, черт возьми! Да и сама Монблан вела себя в машине (а потом еще в больнице) ужасающе. Осознала она это только вечером, лежа на больничной койке. Ну, Доминик такая, она сначала делает, а потом говорит. И не смотря на то, что в суд женщина подавать не собиралась, такое забыть можно вряд ли. Ну а Вы бы сразу забыли такое?
-Я, кстати, вчера тоже хороша была, конечно. Мужчина с теми костылями до сих пор разворачивается и быстренько уходит, когда видит меня в коридоре, - Доминик засмеялась и отломила небольшой кусочек шоколада от плитки, лежащей в пакете.

+1

19

- Этот случай определённо научит меня быть острожнее на дороге, - хмыкнул Найтингейл.
   Вот так действительно случайется: человек, обычно с аккуратностью ведёт автомобиль совершает по-глупости ошибку и сбивает человека. Благо, конечно, что не насмерть. Доминик была необычной женщиной. Яркой, дерзкой. Такие люди не пасую перед трудностями, а идут упрямо до конца, выходя с гордо поднятой головою из любой ситуации. Даже самой смешной, глупой и нелепой. А судя по девушке, она часто попадала в такие ситуации, раз уж так виртуозно умела из них выходить. Я даже немного завидовал этому умению. Я и сам не раз оказывался в таких ситуациях, которые требовали определённых навыков.
- Ну зато мы познакомились, - пожал плечами Мэтт. - Ксати, пусть и при таких обстоятельствах, но знакомству нашему я всё же рад. Так же извиняюсь, если был сликом груб или резок.
- Я, кстати, вчера тоже хороша была, конечно. Мужчина с теми костылями до сих пор разворачивается и быстренько уходит, когда видит меня в коридоре, - засмеялась Доминик.
- О да, это уж точно. У него, бедного, был культурный шок. Представляешь его реакцию, когда у него одалживают костыли? Нет, нормальные люди "одолжили" бы деньги, но никак не костыли. Зато, он надолго запомнит эту встречу и ему будет что рассказать своим родным, когда его выпишут.
   Мэтт и сам залез в пакет и извлёк оттуда пачку песочного печенья с кусочками шоколада, любимое всеми с детства. Он конечно не был таким любителем сладкого, как в детстве, но всё же иногда не мог отказаться от чего-нибудь вкусного.

+1

20

-И это радует, - Ди улыбнулась. А меня не ставить машину так далеко от дома. Доминик ведь и в самом деле несколько дней будет ставить машину прямо перед подъездом. Но через пару дней Ди осенит: это же место какого-то другого человека, а если он будет ставить машину за тем углом, его тоже может кто-нибудь сбить, возможно, даже сам Мэтт. Такая логика ни к чему не приведет. Мэтта, наверное, опять будет заносить на льду, а Монблан снова будет ставить машину за тем углом.
-Ну зато мы познакомились, кстати, пусть и при таких обстоятельствах, но знакомству нашему я всё же рад. Так же извиняюсь, если был сликом груб или резок, - тут Доминик успокоилась. В конце концов, я узнала еще одного хорошего человека. Да, как бы это не звучало странно, но эта дамочка делит людей на "хороших" и "плохих". Так вот Найтингейл может радоваться, его записали в первых. В общем-то, это ничего не значит. Ну, только то, что при встрече ей не будет хотеться зарезать его топором, как бывает со второй группой людей.
"Нормальные люди"... Ну да, я взяла у того мужчины костыли. Но, черт возьми, похоже, он решил, что я ненормальная. Ах, как же мне с этим жить, как же мне с этим жить? Хотя, что это я закатила панику? Докажем обратное. Но как доказать человеку, считающему тебя ненормальной, что ты нормальная? Ди промолчала. Нет, конечно, она могла бы ответить что-нибудь, но зачем отвечать, если знаешь, что нести придется всякий бред?
-Кстати, спасибо за сладости, - это единственная нормальная фраза, которая пришла ей на ум.

0


Вы здесь » | D U N K E R Q U E | » Архивы игровых эпизодов » Задеть за живое