| D U N K E R Q U E |

Объявление


23.02.13
Сильную половину поздравляем с праздником, игра продолжается, жизнь идет, товарищи!

15.02.13
Стартовали два квеста, смотрите внимательнее новости;

Обратите внимание на наши акции:
Арена
Группировки
Основа города
Сопротивление
Нужные персонажи





Модераторы:



Через месяц на Арене очередной турнир. Готовы ли игроки отработать свои деньги?.
В городе же жизнь течет мирным ходом, все находятся в праздничном настроении.

Дата, погода:
10.01.2021
Погода прохладная, снежная.

Активисты:
Голосование



Добро пожаловать! Мы рады приветствовать Вас на нашем проекте (NC-21). В игре реализуется две стороны сюжета - классический, для любителей обычной реальной жизни, и кибернетический для любителей оружия. Место найдется каждому.
Мы ждем только Вас, присоединяйтесь!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » | D U N K E R Q U E | » Архивы игровых эпизодов » Дети — всадники апокалипсиса в миниатюре (30.12)


Дети — всадники апокалипсиса в миниатюре (30.12)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Название эпизода:
Дети — всадники апокалипсиса в миниатюре.
2. Место, дата и время:
30 декабря, вечер/дом Николя
3. Участники:
Nicolas и Charley Lefebvre
4. Краткое описание:
Ник, загруженный работой и прогулкой с новым знакомым совершенно не позаботился о том, чтобы позвонить домой. Однако в воскресный вечер он оказывается немало удивлен внезапному звонку в дверь. Что еще более удивительно, на пороге стоял младший брат Ника - Чарли. Оказывается, его заставило приехать вовсе не чувство скуки...

0

2

Вчерашний день как-то особо запомнился Николя. Эта поездочка с Охоником из Haze вышла несколько... неожиданной и полной впечатлений. Нет, не то, чтобы ему было настолько отвратительно, но кому приятно фактически присутствовать при убийстве персоны, задолжавшей компании?
Сегодняшний выходной Ник решил провести тихо-мирно дома, лазая по сайтам, проверяя новости и ведя переписку со своей коллегой по работе. Она была довольно интересной женщиной, хоть и своенравной. В любом случае, общаться с ней было куда приятнее, чем с коллегами по архиву. Особенно с толстяком Анри, который вечно жаловался то на погоду, то на то, что звезды сегодня не в благоприятной для него фазе. Самым веселым в здании Newtype был, пожалуй, только охранник Стив, который составлял примерно четырех Ников по толщине. Зато он был с юмором и идеями - вот только никто не знал, что он там сооружал в своей охранной будке. Кто-то подшучивал насчет новой модели протезов, которые затмят обе группировки разом.
Итак, сегодняшний вечер был полной идиллией - плотно поужинав, Ник сидел и в пол уха слушал бубнящего диктора по каналу новостей. Попивая апельсиновый сок, чтобы утолить жажду, он зачитался о каком-то интервью главы Newtype. Рядом с ним на фотографии в интернете стояла красивая женщина. Что же, он тоже знает, кого выбрать. Модель - это и красиво, и престижно, что еще лучше подчеркнет его социальный статус? Да и девушка... как будто бы все поверят, что она восторгается этим человеком не из-за денег. Эх, клише на клише, вся природа банальности видна невооруженным взглядом, но все старательно не замечают этого. И куда скатилось общество?
Ник устало потер свою шею, которая начала ныть. Пожалуй, стоит сегодня лечь пораньше, чтобы завтра  в сложный день - понедельник, выспаться перед последним рабочим днем. Ну, как рабочим - какой-то умник назначил всем важное совещание. Хочешь-не хочешь, а идти придется. Зато потом всю неделю у всех будут выходные... Все так давно ждали этого. А к концу месяца состоится соревнование на Арене. Интересно, а на сайте что-то новое выложили по этому поводу? Лефевр едва успел нажать на вкладку сайта Арены, как раздался звонок в дверь.
- Хм. Почти десять часов. Кого это могло принести сюда?

0

3

Быстро проглотив приготовленный этой женщиной как там ее? Марин? ужин, Чарли сухо поблагодарил ее и поднялся в свою комнату. Мама готовила совсем по другому. Это длилось уже пять дней, с тех самых пор, как в дом пришли незнакомые взрослые и сказали, что его родители погибли. Поначалу мальчик отказывался в это верить, да и кто согласится сразу поверить, что самые близкие его люди мертвы. Показать тела ему отказались, сказали что это зрелище не для детей. Я уже не ребенок! Мне четырнадцать! Но никто, конечно, не стал его слушать. Закрыли в собственно доме, приставили сиделку. Приходил мужчина, представительный, в дорогом костюме, говорил, что Чарли подыщут хорошую семью. Мальчик пытался возражать, говорил, что вполне может жить с братом, что он ни за что не пойдет жить к чужим людям. Его снова никто не желал слушать.
Лефевр-младший закрыл дверь своей комнаты и приступил к выполнению своего плана. В восемь тридцать она будет смотреть свой сериал. Сейчас восемь двенадцать, значит у меня есть восемнадцать минут. Чарли вытащил из шкафа заранее собранный рюкзак. Смена одежды, пара любимых книг, блокнот для записей, карманные деньги, отцовская кредитка. Хотелось взять больше, но мальчик понимал, что обстоятельства не позволяют взять все, что хочется. Переодевшись, Чарли сел на край кровати и стал ждать. Ровно в назначенное время, снизу донеслись звуки телевизора. Выждав, для верности, еще несколько минут, Лефевр спустился в коридор, незаметно проскользнув мимо сиделки, которая была полностью поглощена просмотром сериала. Тихонько обувшись и надев куртку, Чарли вышел на улицу. Вот и все. Прощай, милый дом. Мальчик быстрыми шагами пошел в сторону автобусной остановки.
Чарли никогда еще не доводилось бывать в Дюнкерке одному. Засмотревшись, он пропустил свою остановку. выскочив на следующей, он попал в шумную толпу и слегка растерялся. Выбравшись из толпы, Чарли понял, что не имеет ни малейшего представления, куда ему идти. Взрослые, как один, не замечали парнишку. Наконец, ему удалось узнать дорогу у полицейского. Немало поблуждав по городу и порядком утомившись, Лефевр нашел нужный дом. только позвонив в дверь он понял, что совершенно не представляет, что, а главное, как говорить брату.
-Николя? Привет, это Чарли, - произнес мальчик, дождавшись шагов за дверью.

+1

4

У Лефевра не часто бывали посетители - обычно, если кто заходил к нему, то предварительно звонил. Может быть, соседка зашла попросить соли? Ох-хо-хо, как стереотипно! Если бы эта соседка была симпатичной... или сосед. Ник понял, что увлекся. Оставив стакан с соком на столике в коридоре, он подошел к двери и, не утруждая себя посмотреть в дверной глазок, распахнул дверь. Хм, на положенном уровне никого не оказалось, пришлось опустить взгляд, чтобы заметить посетителя.
-Николя? Привет, это Чарли.
Ник мгновенно переменился в лице. Его бросило в жар, а в глазах мелькнуло недоумение. Да, я не звонил уже давно... Но почему он приехал сюда? Наверное, отец просто не захотел подниматься, чтобы лишний раз не молчать неловко и не кашлять вместо этого... Черт, как это все неожиданно... Мгновенно приняв серьезный вид, Лефевр-старший пригладил свою рубашку, после чего скрестил руки на груди и облокотился плечом о дверной косяк.
- Здравствуй Чарли. Я... Не ждал тебя увидеть...
Ник смутно ощущал, что внутри у него начинает копошиться совесть. Он же мой брат! Обнять его что ли? Мальчик ведь не виноват, что отец такой упрямый баран... Несколько сконфуженно посмотрев на Чарли, вид которого еще больше усовестил Николя, мужчина все же заглянул ему через плечо.
- Ты один? А где отец? Это ведь он подвез тебя до города? - Не обнаружив на лестничной клетке никого более, Ник взволнованно взъерошил свои волосы, а потом добавил. - Прости, что не звонил. Дела были.
Ну вот, еще оправдываться перед мальчишкой буду... В конце-концов, я уже вполне взрослый, самостоятельный. Может быть, стоило пригласить его зайти? Но, наверняка, он ненадолго заехал. Лефевр заметил за спиной брата рюкзак, судя по всему, довольно забитый чем-то. Недобрые чувства закрались в его душу. Повернувшись, Ник стал пристально рассматривать своего родственника, все еще неловко топчущегося на одном месте. Не знаю, как мне налаживать с ним контакт. Он мне напоминает о родителях. Отец, наверное, до конца жизни будет помнить о нашем разладе. А мать... она явно была научена опытом со мной, и теперь о брате заботится куда лучше... Черт, ну не виноват этот ребенок ни в чем, не виноват.

0

5

Секунды, прошедшие до открытия двери, показались мальчику очень долгими. Он успел придумать десяток нелепых сюжетов, большей частью связанных с тем, что он таки ошибся адресом и сейчас будет вынужден лицезреть совершенно незнакомого человека. Или, скажем, что будет, если брат не один. В общем, будь у Чарли еще хоть пять секунд на размышления, он бы помчался вниз по лестнице и вернулся бы домой.
Все безрадостные мысли улетучились, когда дверь наконец открылась. Нельзя сказать, что Николя выглядел сильно обрадованным встречей. Ну конечно. У него точно кто-то в гостях. И чем я думал, когда приехал сюда? Чарли переступил с ноги на ногу, судорожно придумывая, что бы такого сказать брату. А может, ему звонили и рассказали о родителях? Он ведь тоже их сын... А если он все знает и сейчас отправит меня домой? Перспектива вернуться в дом, к сиделке, и снова сидеть там в ожидании решения органов опеки заставила мальчика внутренне содрогнуться.
- Ты один? А где отец? Это ведь он подвез тебя до города?
Не знает. Эта новость почему-то заставила Чарли почувствовать себя чуточку спокойнее.
-Отец... Он и мама... они больше не... - плечи Лефевра-младшего мелко затряслись, в горле встал ком, мешая говорить.
Все пять дней, с того самого момента, как ему сообщили эту ужасающую новость, он не мог выдавить из себя и слезинки. И вот сейчас, когда ему так сильно хотелось показаться брату взрослым и сильным, уже не мальчишкой, именно в этот момент на него и накатили все слезы, копившиеся в нем пять долгих дней. Чарли попытался вытереть слезы рукавом куртки, но ничего хорошего из этого не вышло. Совладав с противным комом в горле, мальчик смог, наконец, продолжить.
-Родители, они не приедут... Они погибли... Там была скользкая дорога, мне так сказали, и папа не смог справится... И они умерли... Совсем... - Чарли опять замолчал, размазывая слезы по щекам.

+1

6

Странная нерешительность брата настораживала. Уж не в первый раз он заходит к Лефевру домой, порой Ник даже водил Чарли в местные музеи и кафе... Правда, последняя такая вот встреча была давно - прошедшим летом. Что же, Нику не составило труда догадаться, что что-то случилось
Неужто он тоже сбежал из дому, чтобы походить на меня? Ну, вот еще, придется везти его домой. Ник, если бы не знал брата, подумал бы, что это очередная уловка родителей - разговаривать сами они не хотели и общались со старшим сыном посредством всяких ухищрений и брата.
-Отец... Он и мама... они больше не...
- Ну, что они? Не мямли Чарли. - Слегка раздраженно фыркнул мужчина, поглядывая на странное поведение брата. - Что они не? Не собираются мириться? Не вписали меня в наследство? Не желают считать меня больше сыном?
- Родители, они не приедут... Они погибли... Там была скользкая дорога, мне так сказали, и папа не смог справится... И они умерли... Совсем...
Да, если бы, если бы... В любой другой ситуации Лефевр бы только закатил глаза - сколько можно уже плести интриги? Взрослые люди, а не могут найти общего языка с сыном, тоже далеко уже не ребенком. Но никто на свете, особенно дети, не смогут так притворяться. Слезы текли из глаз мальчика, видно он долго сдерживался. Погибли? Не смотря на эти слова, Ник не смог сдержать мысли в голове, наполненные цинизмом. Совсем? А могли и не совсем?
- И что же, ты там был совсем один? - Глухо проговорил Ник. - Хорошо, что ты приехал...
Мужчина встал на колени и крепко прижал к себе брата. Что ж, может быть, так оно и к лучшему. Ник порой представлял, как они живут вместе с братом, наверное, у него тоже изредка проскальзывали родительские чувства, хотя он совершенно не представлял, что значит быть родителем. Зато представлял, что значит быть братом.
Это все-таки довело его. Я знал. Рано или поздно он разбился бы, потому что не умел водить как нормальный человек... Жаль только, что из-за него пострадала и мать. Хотя она тоже всегда находилась подле отца и была ему заместителем тени. Он не хотел сейчас осуждать их. Даже если и похороны еще не состоялись, ехать на кладбище Лефевр не желал. лучше они посетят их могилы через месяц или два.
Захлопнув за собой дверь, Ник провел брата в квартиру и приготовил ему зеленый чай. Посматривая на расстроенного Чарли, Ник одновременно и радовался, и печалился.
- Теперь будешь жить у меня. Я не оставлю тебя, Чарли.

0


Вы здесь » | D U N K E R Q U E | » Архивы игровых эпизодов » Дети — всадники апокалипсиса в миниатюре (30.12)