| D U N K E R Q U E |

Объявление


23.02.13
Сильную половину поздравляем с праздником, игра продолжается, жизнь идет, товарищи!

15.02.13
Стартовали два квеста, смотрите внимательнее новости;

Обратите внимание на наши акции:
Арена
Группировки
Основа города
Сопротивление
Нужные персонажи





Модераторы:



Через месяц на Арене очередной турнир. Готовы ли игроки отработать свои деньги?.
В городе же жизнь течет мирным ходом, все находятся в праздничном настроении.

Дата, погода:
10.01.2021
Погода прохладная, снежная.

Активисты:
Голосование



Добро пожаловать! Мы рады приветствовать Вас на нашем проекте (NC-21). В игре реализуется две стороны сюжета - классический, для любителей обычной реальной жизни, и кибернетический для любителей оружия. Место найдется каждому.
Мы ждем только Вас, присоединяйтесь!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » | D U N K E R Q U E | » Архивы игровых эпизодов » Я никогда не улыбаюсь убийцам.


Я никогда не улыбаюсь убийцам.

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

1. Название эпизода: Я никогда не улыбаюсь убийцам.
2. Место, дата и время: Зима 2020-2021
3. Участники: Matthew Nightingale, Nicolas Lefebvre
4. Краткое описание: Каким-то образом до Николя дошел слух, будто бы кто-то пустил за ним наемника. Несомненно, архивщик владеет немалой информацией о Newtype, но кому могло понадобиться устранять его? Найдя у себя телефон одного знакомого Охотника, Ник решает связаться с ним и спросить совета в этом странно деле, чтобы выяснить все и сохранить жизнь.

0

2

Это был самый обычный день. За окном апартаментов 707 одной из высоток по главной улице по-прежнему шёл снег. Владелец этой квартиры, Мэтью Найтингейл, занимался своими обычными делами. Утро, подъём, отжимания, завтрак, тренировки душ, обед, тренировки, душ, ужин, время для себя, отбой. Именно так прошёл последний месяц Охотника. Не считая, конечно работы. В последний раз Пиковая Дама брала его с собой на встречу с боссом другого клана в качестве личного телохранителя. Эта женщина определённо была о Соловье не самого плохого мнения, раз уж доверила ему свою жизнь.
   Остался всего месяц. Я должен тренироваться усерднее. Благодаря информации, данной мне архивщиком Newtype, я нашёл несколько лазеек в лабиринте. Благо у меня хорошая зрительная память. Карта лабиринта запомнилась легко. А вот в первом туре будет сложнее. Локация большая и поэтому места для ночлега придётся выбирать тщательно.
   Мэтт уже выбрал тактику боя. Он не собирался убивать других участников, его целью являлось сохранение собственной жизни и прохождение в следующий тур. Выложиться нужно было в последнем туре - дуэли. Тут придётся показать все свои навыки. Ближний бой был главным козырем Соловья. Парень с далёкой юности был неразлучен с холодным оружием и за столько лет обучился многому. В себе он был уверен, однако надо просчитывать все ходы.
   Под тренировки Мэтт выделил одну комнату. Тут он расставил различные манекены и технику для виртуальных тренировок. Не поскупилась де Шаньи для обучения одного из своих протеже. Но оплатить его долг по закону она не могла. Такие вот дурацкие правила были в этом мире.
   Соловей тренировался уже больше часа, яростно раздавая пинки манекенам, и тренировался бы ещё столько же, если бы не зазвонил его телефон. Парень взял трубку, провёл по экрану и произнес:
- Да, кто это?

+1

3

Странно, обычно под Рождество в этом мрачном городе хоть что-то менялось. Гирлянды, огни, елки. В этот раз все выглядело как-то скучнее обычного. Наверное, это просто усталость. Ник шел сегодня на работу, чтобы доделать оставшиеся дела - с завтрашнего дня у него начинался отпуск. Что и говорить, а от работы в этих пыльных архивах изрядно устаешь, хочется как можно чаще дышать свежим воздухом. К тому же начальник их отдела постоянно зудел насчет правильности оформления документов, срываясь на новичках. Слушать эти постоянные крики тоже было занятием не из приятных. Впрочем, все это сейчас не имело особого значения, так как приближались праздники. Ник надеялся как следует отдохнуть от все суматохи.
Поздоровавшись со Стивом, Николя вошел в помещение и сразу направился к своему столу. Теперь бумаг на нем лежало меньше, поскольку все важные дела он уже разобрал. Где-то гудел голос начальника, который разговаривал по телефону. Ничего обычного. Среди этого монотонного гудения и прочих звуков от печатающего принтера до пищащего факса, Лефевр разобрал тихий голос своего соседа по рабочему месту.
- Слушай, ты ничего не слышал насчет...
- О чем это? - Нахмурился Нико.
- Я вроде как слышал, что за кем-то пустили наемного убийцу. Из наших. Мы так подумали, и почему-то пришли к выводу, что его цель - ты.
Ник спокойно посмотрел на коллегу, после чего немного повел бровями. Что еще з а новости? Какой еще наемник? Я вроде бы не должник... значит, что-то еще.
- И у тебя нет никаких оснований так полагать? - Вздохнул Лефевр. - Послушай, сейчас Рождество, а не день дурака...
- Я знаю, что говорю. В этот раз уж точно. Вспомни, ты не делал ничего такого, что могло бы кому-то не понравиться?
- Вздор, если бы правда пустили наемника, то не говорили бы об этом, а молча прирезали бы в подворотне...
- Утечка информации иногда случается. Береги себя, удачных выходных.
Оставшись один, Ник хмуро оглядел свое рабочее место. Нет, возможно, он что-то и сделал против системы, но знать об этом мог только один человек. Что же, все может быть. И утечка информации и просто слух. Но не хотелось бы бездействовать в любом случае. Оказавшись на улице, он осмотрелся по сторонам, наблюдая как прохожие снуют туда-сюда. Достав телефон, Ник некоторое время разглядывал заставку, после чего нажал пару клавиш и стал слушать гудки.
-Да, кто это? - Послышалось в трубке.
- Это... - Ник усмехнулся. Он ведь не представлялся никак этому юноше. - Я думаю, ты помнишь своего анонимного друга?

0

4

Голос в трубке Мэтт узнал сразу.
- Это... Я думаю, ты помнишь своего анонимного друга?
  Неужели он проболтался начальству? Архивщик... это ведь именно он. Мужчина, что дал мне документы на Арену. Хотя... нет, вряд ли бы он проболтался. Ему дорога его жизнь, чтобы надеяться, что выдача меня закроет его предательство. Нет, тут что-то ещё.
- У меня много друзей, чьих имён я не знаю, - хмыкнул Мэтт. - Но я узнал вас. Что-то случилось?
   Соловей вышел из комнаты, накинув на плечи полотенец. Всё же он слегка подустал. Изматывать себя день за днём тяжёлыми нагрузками тоже нельзя. Он решил, что всё-таки нужно взять один выходной, чтобы поваляться на диване с ноутбуком на пузике и банкой пива в руке, посмотреть старое кинцо про какого-нибудь невероятно крутого мужика, что раскидывает врагов направо и налево и получает в конце красавицу.
   Прижав телефон к уху правым плечом, тем, что не было протезировано (потому сам протез начинался от предплечья), парень поплёлся на кухню за бутылкой ледяной воды, что ждала его в холодильнике после каждой тренировки. Мэтт всегда оставлял воду охлаждаться, когда уходил тренироваться.
   Нужно бы ещё купить чего-нибудь вкусненького. Уж больно хочется каких-нибудь печенек что ли... ох, ну ладно, пойду на улицу, заскочу в магазин и затарюсь сладким. Завтра устрою себе выходной.

0

5

Ник лишь усмехнулся. Ну да, Охотники тоже своего рода убийцы, у них должна быть отменная память. Впрочем, данная способность ничуть не была лишней и среди других людей, но не многие могли ей похвастаться.
- Не волнуйся, с тобой ничего не случилось. Вернее, с твоей драгоценной мечтой. - Как обычно завуалированно проговорил Лефевр, косясь на плазменный экран над входом в офис, где отображалось время. - Сколько тебе потребуется времени, чтобы доехать до нашего места прошлой встречи?
Холод начинал немного пробираться под одежду, главным образом мерзли руки и немного лицо. Все это сказывалось неблагоприятно на нервной системе, даже если это и был глупый слух, все равно он изрядно раздражал. Коллега по работе не отличался особой сообразительностью, зато был весьма нервным и суеверным. Но насчет таких серьезных вещей Ник предпочел не смеяться. Легкая паранойя все же присутствовала в характере мужчины, а уж в таком обществе, где все решалось преимущественно силой, тем более.
- Скажем так, мне нужен твой совет как... специалиста в твоей области. - Чуть погодя добавил Николя.
Пожалуй, этот парень единственный, у кого я смогу спокойно спросить все, что меня интересует. Он довольно понятный мне тип личности, надеюсь, что в этот раз я не ошибаюсь. Из-за всей этой суматохи Лефевр сделался нервным и дерганным, он так и ловил себя на покусывании нижней губы, уходя в раздумья. Надеюсь, он согласится. Страшно представить, у кого мне еще спросить об этом деле.

0

6

- Сколько тебе потребуется времени, чтобы доехать до нашего места прошлой встречи? - спросил архивщик. - Скажем так, мне нужен твой совет как... специалиста в твоей области.
  Значит, понадобился совет наёмного убийцы? Ты кому-то насолил? Неужели не я один воспользовался твоими услугами?
  Мэтт задумался, прикидывая время и расстояние.
- Минут двадцать. Максимум полчаса, - наконец сказал он и повесил трубку.
   Кажется, времени было не так, много, как хотелось бы, поэтому поход в магазин Соловей перенёс на обратную дорогу, а перекусить чем-нибудь вкусненьким можно было и в кафе.
   Мэтью поспешил в душ, ведь после тренировок холодная вода как ничто другое бодрила парня. А ему предстояла важная встреча. Оделся он тоже попредставительнее: чёрные брюки, белый пиджак поверх полосатого чёрно-красного свитера и, конечно же, любимое чёрное виниловое пальто, которое не особо спасало от холода, зато эстетично смотрелось.
   Добраться до кафе он мог несколькими способами, но предпочёл самый неприметный из них – поездку на такси.
   И вот через двадцать минут он был у того кафе. Зайдя внутрь, Найтингейл сразу увидел своего старого знакомого. Он сидел за тем же столиком в дальнем углу кафе. Мэтт стянул пальто и повесил его на вешалку недалеко от столика, а сам сел напротив архивщика.
- Добрый вечер, мсье, - поздоровался Мэтью.

+1

7

Ник посмотрел по сторонам, прежде чем двинуться в сторону кафе. Несколько остановок он проехал на транспорте, а потом решил пойти пешком. Теперь ему было как-то не комфортно в толпе. Кому из этих людей можно верить, а кому нельзя? Наверное, этим вопросом можно задаваться в любое время, но мы вспоминаем об этом лишь тогда, когда для нас становится данное действительно важным. Как хотелось бы верить, что это всего лишь глупая шутка. Идиотская шутка, и ничего более!
Столкнувшись с прохожим плечом, Ник даже не извинился. Его мысли были загружены текущей проблемой. А что, если этот Охотник не сможет помочь? Раздраженно фыркнув, Лефевр повел плечом и ускорил шаг. Наверное, он нервничал так сильно потому, что знал, что ожидать от этой ситуации, ибо оказался в ней впервые.
Кафе приветливо мигало огоньками, как и обычно, хотя на улице все еще было светло. Пройдя внутрь, Лефевр заметил свободный столик - тот самый, за которым они сидели в прошлый раз. Не особо задумываясь, мужчина решил присесть именно за него. Официантка принесла меню, но Ник заказал только виски. Хоть он и не любил этот напиток, но в такие моменты лучше виски придумать было нельзя. Сразу давало в голову, ослабляя чувство тревоги. Главное не переборщить.
Мэтт приехал ровно минута в минуту, как и обещал. Ник уже выпил два стакана виски, потому и выглядел несколько более веселым, чем в прошлый раз, когда встречался с Охотником.
- И вам доброго вечера, если можно так сказать. - широко улыбнулся Нико. - Ну что же, как ваши успехи по достижению цели? Вижу, азарт в глазах еще не пропал.
Лефевр вздохнул и жестом указал официантке вновь повторить заказ. Надо успокоиться, что же я, в конце концов, совсем разнервничался... Это всего лишь слух. Пока что.

+1

8

Как только Мэтт сел рядом с архивщиком, он понял, что тот пьян. Конечно не до зелёных человечков, но всё же прилично.
   Наверное, у него действительно серьёзные проблемы, раз уж он даже решил напиться. В прошлый раз он был так строг и циничен, а сейчас более раскован, улыбается. Но что могло с ним случиться?
- И вам доброго вечера, если можно так сказать, - широко улыбнулся архивщик. - Ну что же, как ваши успехи по достижению цели? Вижу, азарт в глазах еще не пропал.
   При первой встрече он не был так весел, как сейчас. Не мог дождаться меня, а разу за спиртное? Я же вроде не опоздал… а, впрочем, чего это я за него так пекусь? Мне-то какое дело?
- Всё ещё жив и вполне себе здоров, как видите. Успехи есть только благодаря вам, - вежливо улыбнулся в ответ Мэтт.
   Он заказал себе приличное количество еды: салат, второе и фирменную отбивную, затем откинулся на спинку мягкого кожаного дивана и снял перчатки. В них было неудобно есть, так как столовые приборы ужасно скользили в пальцах. Пришлось показать протезы. Как только официантка принесла архивщику ещё стопку виски, Мэтью быстро перехватил его.
- Думаю, третья порция будет для вас лишней. А вот мне в самый раз, - сказал Соловей и опустошил стопку. - Иначе не сможете поведать мне, что же такое случилось, раз вы прибегли к моей помощи. Я сильно сомневаюсь в том, что вам просто захотелось встретиться и по-дружески поболтать, я ведь прав? Поэтому, давайте перейдём сразу к делу. Что случилось, мсье?
   Парень, слегка нахмурившись, посмотрел на своего собеседника, ожидая реакции и, конечно же, объяснений.

+1

9

Ник понимал, что потихоньку начинает сдавать - все же две порции крепкого напитка. это было странное состояние, особенно для молчаливого и серьезного Николя. Ибо теперь он казался непривычно веселым, хотя внутри тревога еще не унялась до конца.
- О, я весьма рад, что посоде..пос.. поспособствовал в этом деле! - Вновь улыбнулся Ник. - Информация - тоже важная часть, не меньше, чем ловкость и сноровка...
Когда прямо из-под носа у Николя увели его заказанный виски, он несколько рассердился, сощурив глаза. Что? да я..да ты... мальчишка! Насупившись, мужчина все же решил заказать и еду, потому несколько минут сидел молча, ожидая свою курицу в панировке. Когда же еда оказалась перед мужчиной, он начал буравить птицу сердитым взглядом.
- Случилось? А, ну да, случилось. - Рассеянно отозвался Ник, посматривая, как быстро мельтешат туда-сюда ноги официантки. - У меня есть предположения... нет, не так. Вы же Охотник? Да, черт... В общем, есь слух, что кто-то нанял киллера, чтобы устранить одно из наших сотрудников. Но все как один сошлись на мнении, что это я.
Ник стукнул кулаком по столу, выражая свое недовольство по этому поводу. Сейчас он даже не смущался вида механических рук своего знакомого. Николя уже успел за время ожидания перебрать в голове потенциальных недоброжелателей, но с полной уверенностью не мог назвать нанимателем никого из них. Все же Лефевру удавалось чудом сохранять нейтралитет во многих спорах. Хотя, может быть, кого-то раздражало такое пассивное отношение еще больше.
- Ты же вроде бы как... - Ник запнулся, а потом пожал плечами. - В общем,  у тебя есть возможность проверить правдивость слухов?
Лефевр заказал еще один стакан виски, отчего официантка довольно косо посмотрела на него. Раз он уже рассказал все, что нужно, теперь можно и выпить вновь. Ибо от угнетающего состояния он еще не спасся. Опасаясь, что Мэтт вновь отнимет у него стакан, Ник схватил свою выпивку еще с подноса официантки, заставив ее отшатнуться.

0

10

Выслушав рассказ архивщика, Мэтт задумался. Он имел доступ к некоторой информации внутри группировки, и поэтому решил помочь. К тому же этот человек помог ему не мало. Информация об Арене оказалась весьма ценной.
- В последнее время поступало несколько заказов, но среди них, насколько я помню, не упоминались сотрудники Newtype, - наклонившись чуть к собеседнику, сказал Мэтью. - Однако я не знаю вашего имени и не могу проверить контракты. Если вы представитесь, я позвоню одному человеку, который занимается сортировкой заданий и выясню, есть ли среди них заказ на вас. Более того, в случае, если такой контракт найдётся, я могу поручиться за вас перед боссом, и Охотника отзовут. Но если окажется, что в наших списках вас нет, это уже дело куда более трудное.
   Куда уж труднее, чем хотелось бы. Придётся поднимать такие связи, о которых я давно бы хотел забыть. Стоит надеяться, что этот слух всего лишь простой слух. Так было бы лучше для нас обоих.
   Вскоре официантка принесла заказ Мэтта. Аппетитного мясного салата хватило тому на пару минут. Второе пошло дольше. Было слишком горячим. Соловей не любил слишком горячую пищу. Так невозможно почувствовать её вкус, а Мэтт привык наслаждаться всем окружающим в последнее время. Правду говорят - перед смертью не надышишься. Вот и он всё пытался надышаться по возможности.
- Если у вас есть какие-либо догадки по поводу того, кто мог вас заказать, лучше высказать их сразу и начать проверку этих людей.

+1

11

Ник сидел еще некоторое время, буравя злостным взглядом курицу, будто это она хотела его убить. После он все же притронулся к ней, но сперва решил выпить залпом стакан. Все, теперь точно хватит. Вздохнув, он стал прислушиваться к речам своего знакомого.
- Что ты такой серьезный, а? Мы еще не хорош..не хороним меня. - Хмыкнув, Лефевр с суровым видом наколол курицу на вилку. - Мое имя Николя Лефевр. Но ты можешь звать меня просто Ник.
Мужчина прыснул, не сдерживая приступ хохота. Так, спокойно, все хорошо. Как жаль, что этого хватит ненадолго. Когда он протрезвеет, может быть только хуже, чувство тревоги обострится. Возможно, сейчас перепуганная официантка нажалуется главному, но Нику было плевать.
- Может, нам пойти в более тихое место? Думаю, нам может понадобится техника вроде компьютера, чтобы ты сразу при мне все сделал? Ибо у меня развивается паранойя! - Лефевр резко схватил Мэтта за руку, вернее протез, но сейчас это было неважно.
Очередной вопрос поставил его в тупик. Какие могут быть догадки? Ну не Генри же это нанял киллера, чтобы отомстить за сломанный велосипед в детском саду? И не Эни, с которой отказались танцевать в школе. Хмыкнув, Нико взлохматил свои волосы,  пытаясь припомнить хоть каких-то обиженных им в последнее время людей.
- Я знаю, это моя собака, она сказала, где меня искать. Она обиделась, что я отдал ее младшему брату, и теперь мстит мне. - Сбивчиво пробормотал мужчина.

+1

12

- Вы пьяны, мсье Лефевр, - спокойно констатировал факт Мэтью. - И это изрядно мешает как вам, так и мне. И пока вы будите кривляться, словно вчерашний школьник, я не смогу вам помочь. А это значит, что мне тут делать нечего.
   Конечно, поведение Николя ничуть не обидело Соловья. Он привык быть сдержанным с клиентами, да и вообще с людьми. Как ни странно, мизантропом он не был и не питал ненависти к окружающим. Поэтому  он не обижался. Да и вообще вывести его из себя было крайне трудно, если конечно не задеть какую-нибудь больную тему. Но и такое было весьма трудно прощупать даже опытному психологу. Хотя, те редкие люди, кому это удавалось, как минимум отделывались переломами конечностей.
   Очевидно, его сильно задел этот слух, раз он так решил справиться с волнением. Я не виню его. После больницы и мне хотелось упиться в у хламину монаду, до потери пульса и памяти, до зелёных фей, до посинения и так далее и тому подобное. Но потом стоило лишь взять себя в руки и смириться со своим положением. Хотя тут другая история. Я могу постоять за себя сам, а этот человек - нет. Не могу же я, в конце концов, постоянно ошиваться с ним рядом как телохранитель.
- Но если вам всё же дорога ваша жизнь, - продолжил Мэтт. - Стоит быть чуть более сдержанным в пристрастиях. Я готов вам помогать, вопрос в том, готовы ли вы содействовать мне в моей помощи вам? Думаю, немного протрезвев, вы поймёте меня, как я понимаю сейчас вас. Давайте доедим и поедем ко мне. Там нет свидетелей, и есть компьютер.
   Мэтью доел второе и принялся за стейк. Сочное мясо было именно тем, что было ему сегодня нужно. Печеньки могли подождать. Всё же он не так часто выбирался в кафе. Тут уж спасибо Николя.

0

13

Ник сперва нахмурился, а потом вновь улыбнулся.
- Ни разу. Ну если только самую малость. - Повел бровью мужчина. - Это ужасно, все время сдерживать себя, это не полезно.
Потянувшись, Николя стал рассматривать, как Мэтт доедает, при этом совершенно не слушая его слов. На какой-то миг все эти бренные дела жизни показались не такими уж и значительными. Словно сон было у него состояние, когда так спокойно и хорошо. Нет, не надо засыпать, иначе меня просто потащат до дома, а я этого не желаю. Встрепенувшись, Лефевр сосредоточенно посмотрел на Мэта. Ну, попытался так сделать.
-Давайте доедим и поедем ко мне. Там нет свидетелей, и есть компьютер. - Вот что слух Нико точно зацепил. Видимо, самая последняя часть в монологе парня.
Усмехнувшись, Ник постарался сесть как можно более прямо, приняв при этом серьезный вид. Насколько ему это удалось, оставалось только догадываться. Порой так хотелось подурачиться, но не всегда это выходило.Грех было не воспользоваться сим моментом.
- Да, еще бы,я согласен. И протрезвею. Только потом. У тебя дома есть что выпить? - Хмыкнул Ник.
Почувствовав себя навеселе как-то не очень хотелось вновь становиться занудливым и угрюмым, но рано или поздно оно случится. Пусть уж лучше поздно. Поймав строгий взгляд Мэтта, Ник лишь развел руками.
- Что? Хватит вести себя как мамочка! Как будто сам не пил никогда. - Буркнул Лефевр. - Ладно, пошли. Я помогу и так.

0

14

- Да, еще бы, я согласен. И протрезвею. Только потом. У тебя дома есть что выпить? - Хмыкнул Ник.
- Есть, но я вам не дам, - улыбнулся в ответ Мэтт, а потом тут же добавил, заметив недовольный взгляд собеседника. - Самому мало. А вот пивом угощу.
   В этот раз мужчины расплатились каждый сам за себя, но Соловью пришлось помогать Николя с подсчётом денег.
- Что? Хватит вести себя как мамочка! Как будто сам не пил никогда. - Буркнул Лефевр. - Ладно, пошли. Я помогу и так.
   Таким образом, они оказались на улице. Мэтт не успел даже взять телефончик у новенькой длинноногой официантки. Какая была девушка, Соловью было даже немного жаль. Но не она первая - не она последняя.
   Так, пешком он не дойдёт, придётся вызывать такси. Главное чтобы он не уснул в машине. А тащить его на собственном горбу не такая уж и приятная инициатива. Но я что-нибудь придумаю и как-нибудь его растолкаю.
  Таксист подъехал через пять минут. Мэтт усадил своего друга на заднее сидение и сам сел рядом, чтобы поддерживать его, если понадобиться. Парень назвал адрес и машина тронулась. Доехали на удивление быстро и без приключений.  Десять минут и мужчины были у высотки, где жил Мэтт. Они поднялись на лифте до нужного этажа и прошли по коридору до конца. Там и была квартира Соловья.
- Ну вот, присаживайтесь, - сказал Мэтью, указывая на диван в гостиной. - Сейчас принесу компьютер.

0

15

Ник хмуро посмотрел по сторонам, а потом вздохнул. И этот мальчишка все еще продолжает учить меня? Его руки непроизвольно стали теребить салфетку, отчего та стала похожей на мочалку.
- Какое пиво после виски? Мне нужна нормальная выпивка!
Спохватившись, что говорит слишком громко, Лефевр замолк, а потом попытался рассмотреть цену за заказ. Да, без помощи Мэтта ему было бы не обойтись. Уже на выходе Ник едва не врезался в спину парня, потому что тот залюбовался на официантку, что не скрылось от внимания Нико.
- Ты тоже заметил, как на меня смотрела эта официантка? Видел ненависть в ее глазах? Это она наняла киллера, я уверен.
Хмыкнув, Николя кое-как укутался в шарф и вышел на морозный воздух. Сразу стало как-то не комфортно, наверное из-за неприятного ветра, дувшего в лицо. Ник не успел сообразить, как оказался в такси. Разомлев в тепле, он начал сонно и пьяно напевать какую-то песню.
Один, два, три, Алиса родилась в стране кошмаров... Один, два три.. Эй, водитель, сделай погромче! - Заголосил Лефевр.
Чтобы не уснуть, Ник стал покачивать головой в такт играющей в такси музыке. Вновь вылазка на холодный воздух. а потом тепло квартиры и ужасно удобный диван, на котором полуприлег Нико, едва присел на него.
- Компьютер? Нафига мне компьютер? - Рассердился Ник, а потом засмеялся. - А, ну да, компьютер... а выпивка?

0

16

- Компьютер? Нафига мне компьютер? - рассердился Ник, а потом засмеялся. - А, ну да, компьютер... а выпивка?
- Ну, уж нет, компьютер я вам точно не доверю. Уроните ещё, а на новый мне уже точно денег не набрать. Хотя можно влезть ещё в один долг, что уж.... терять-то нечего, - недовольно буркнул Мэтт, включая ноутбук и заранее закрывая все всплывающие тут же окна с различными приличными и не очень сайтами. В основном конечно интернет-магазины оружия, на которые так любил залипать Соловей. То пара новых неоновых клинков, то инфракрасная оптика для автоматического ружья, новая модель винтовки. Мэтью был ценителем современного оружие. Сам он предпочитал неоновые клинки, но пара таких была встроена в его протезы и не было смысла заказывать ещё пару.
- А на счёт выпивки я предупредил. До моего запаса вам не добраться. Это на случай если я выиграю на Арене. Сейчас всё, что я могу вам предложить - это пиво. Оно в холодильнике.
   Открыв почту, Найтингейл тотчас написал Томасу, человеку, который распределял и сортировал контракты всех Охотников в клане Пиковой Дамы. "Любой каприз за ваши деньги" - был девиз Тома. Более алчного и жадного человека Мэтту ещё не доводилось видеть в своей жизни. Он мог достать всё что угодно и кому угодно, но за свои услуги брал не малую сумму денег. Однако с Мэттом он был в хороших отношениях, не смотря на то, что побаивался Охотника.
- Ответ будет максимум через час, - оповестил Николя Мэтт.

0

17

Ник как ребенок наблюдал за действиями Найтингейла, который очень шустро что-то искал в интернете. Однако то, что его оставили без добавки, весьма начинало раздражать. Пиво...ха. Я ему немец какой-то что ли? Черт, надо было прикупить с собой...
Легкая и дурманящая пелена все еще заволакивала сознание мужчины. Веселье, которое пришло вместе с алкоголем еще и не думало никуда уходить, что заставляло Николя радоваться еще больше. Порой, желая расслабиться, он мог совершить любую глупость, которую считал смешной,  совершенно не задумываясь, стоит ее делать или нет.
- Что это ты там пишешь? - Ник попытался сфокусировать взгляд на электронном письме.
Вновь в сознании всплыла мысль о том, зачем Ник обратился к Охотнику, но мужчина не мог позволить ей так сильно влиять на его настроение. Все же так приятно было под градусами, даже очень...
- Ответ будет максимум через час, - оповестил Мэтт.
- Через час? - Низким и коварным голосом проговорил Лефевр прямо на ухо Найтингейлу. - А что же мы будем делать весь этот до-о-о-олгий час?
Усмехнувшись, он слегка толкнул парня плечом, а потом замер, поскольку сознание от алкоголя было спутано. Подумав немного, Николя все же тихо рассмеялся, но демонстративно положил руку на коленку Мэтта... а, нет, он неудачно промахнулся и рука попала на клавиатуру ноутбука, открыв какое-то приложение. Ник разочарованно вздохнул, поглаживая пальцами необычайно интересные кнопки клавиатуры.

0

18

- Через час? - низким и коварным голосом проговорил Лефевр прямо на ухо Найтингейлу. - А что же мы будем делать весь этот до-о-о-олгий час?
- Можете пока поспать, - предложил Мэтт, стараясь не реагировать на странности Николя. – Может, чуть-чуть оклемаетесь. Только не расстраивайтесь, аспирина у меня нет, если потом будет плохо. А я дождусь ответа моего коллеги. И, пожалуйста, не наклоняйтесь ко мне так близко. Это выглядит странно.
   Мэтью бросил взгляд на Наколя, который отнюдь не выглядел расстроенным или испуганным, затем повернулся к монитору и снова открыл вкладки с оружейными сайтами и видеозаписями с прошлых игр на Арене.
   Скорее бы Томас прочёл моё сообщение. Не хочу отставать от графика. У меня и так мало времени осталось.

(Вне: сорри, бро, за такой маленький пост)

0

19

Ник еще шире улыбнулся. Этот юноша выглядел таким забавным, в каком-то роде даже невинным. И что я делаю вообще? Однако любопытство уже разыгралось не на шутку.
- Странно? Почему странно? - Притворно удивился Николя. - Скажешь, есть какая-то разница? А по мне так интересно... Может, покажешь мне свои протезы?
Он ухватился за край одежды, скрывающей механические руки Мэтта. В самом деле, ради чего все эти люди страдают от рук Охотников и получают увечья на Арене? Ник никогда не видел эту технику так близко. Сколько судеб поломал этот скачок в науке... Технологии дают силу. Сила обеспечивает господство. Господство ведет к злоупотреблению. Но прекратить стремиться к будущему, где технология и биология сливаются в единое целое и ведут к сингулярности, -это все равно, что отказаться от своей сущности. Без всех этих средств человек теперь ничто.
- Что ты смотришь? Неужели общение с людьми тебе менее важно, чем просмотр какой-то техники? О времена, о нравы!
Засмеявшись, Лефевр откинулся на спинку дивана и с насмешливым видом стал посматривать на Охотника. Как пить дать, еще чуть-чуть, и он покраснеет. Как прелестно. Арена, Арена, всюду эта она. И как он только еще с ума не сошел от постоянных мыслях об этом деле? Он словно одержимый... Пусть даже он и безумен, но отчего-то Ник захотел помочь этому юноше. Впервые после стольких лет мужчина проникся к другому человеку; может, он и не понимал его стремлений, но готов был поддержать авантюру.

0

20

Ответа от Томаса всё не было, и Мэтт стал нервно постукивать стальными пальцами по столу. Звук был громким и нередко раздражал собеседников Соловья, но тот не мог избавиться от этой привычки. Он всегда стучал по столу, когда нервничал. А сейчас он был явно напряжён. Но Мэтт прекрасно понимал, что Ник пьян и позже, когда он протрезвеет, будет вести себя сдержаннее.
- Странно? Почему странно? - притворно удивился Николя. - Скажешь, есть какая-то разница? А по мне так интересно... Может, покажешь мне свои протезы?
   Эти слова заставили Мэтта вздрогнуть. Никогда прежде никто его об этом не просил. Очевидно, боялись его реакции, так как тот случай, по мнению многих, был больной темой парня. Сам он не сказал бы, что действительно переживал по этому поводу, нет, комплексов из-за утраченных конечностей у него не было, но лишённый нормальных конечностей, его раздражали эти протезы. Он не мог чувствовать того, что чувствовали обычные люди, от обычных прикосновений к предметам, бархатным занавескам или шёлковой рубашке, да даже к своему любимому пальто, не мог ощущать тепло человеческого тела, боли от удара или пореза.
   Николя ухватился за рукав свитера Найтингейла, желая узреть его руки.
- Разве на своей работе вам не доводилось видеть подобных агрегатов, мсье Лефевр? - спросил Мэтью. - И я не из тех, с кем люди хотели бы водить дружбу. Поэтому все, что мне остаётся - это оружие. И конечно подготовка к игре.

0

21

Николя отличался упорством и даже упрямостью. Наверное, его остановило только, если бы его ударили по рукам, и то не факт. Потянув слегка на себя, мужчина открыл взору один из протезов, начинающийся от плеча. Рассматривая его из-под полуприкрытых век, Ник все же заинтересовался работой.
- Видел в коробках, на картинках, но не так близко на живых людях. - мягко ответил Лефевр. - И, кажется, я просил называть меня просто Ник.
Ничего себе не запрещайте, никто ничего не узнает. Так порой говорил внутренний голос. Но ты сам знал все это и жил с этим. Хотя, если это по душе, то почему оно должно смущать? У наслаждений нет ничего постыдного. Человек просто ищет счастье, но общество хочет, чтобы он был хорошим. Хороший человек всегда счастливый, а счастье — это всегда хорошо. Границ не существует.
- Весьма глупо, скажу я... Отчего же в тебе не так? Только протезы? Пожалуй, в них есть какой-то шарм... индивидуальность, не так ли? - Коварно проговорил Левефр. - На что они способны, кроме убийства?
Наверное, это довольно непривычно, хотя бы первое время, когда все ощущения от чужеродной субстанции вместо части тела... Вроде бы ты все контролируешь, но все словно в тумане или во сне. Ник слегка повел плечом - ощущать это на себе ему не хотелось, но полюбопытствовать очень даже.
- Вы никогда ничего не делали просто для удовольствия, мсье Найтингейл? Удовольствия очень отличаются от счастья. Я имею ввиду, что некоторые вещи более ценны, потому что они не длятся вечно… - Шепнул Ник.
Еще одна черта опьянения- склонность к философии. Порой можно размышлять о таких проблемах, что трезвеннику и не помылисть было. Но Лефевр не стал бы жалеть о поступках после того, как пришел бы в себя. У него не имелось такой привычки.

0

22

Мэтт оторвался от просмотра сайтов и повернулся к Николя.
- Тяжести таскать, способны, - хмыкнул парень. - Но убийство - основное назначение этим штукам. Для остального они не годны. Чувствовать они не способны, лишь принимать нервные импульсы от мозга, для движения.
   Я, конечно, могу рассказать ему весь принцип работы этой технологии, но, наверняка покажусь ему занудой.
   У Найтингейла было мало опыта общения с людьми. С женщинами в основном, но ни одна из "подруг" не задерживалась в его жизни надолго. Не было нужды в друзьях прежде. Однако сейчас, с того самого момента, как его часы начали обратный отсчёт, он стал всё чаще задумываться о том, кто вспомнит его, если вдруг он не выживет? Найдутся ли те, кто будет по нему скучать? Нет, таких людей не было. И совсем немного, Мэтью жалел о том, что у него никогда не было друзей, что он никогда не выпивал с ними в баре, не играл в бильярд и не смотрел какой-нибудь фильм.
- Вы никогда ничего не делали просто для удовольствия, мсье Найтингейл? Удовольствия очень отличаются от счастья. Я имею в виду, что некоторые вещи более ценны, потому что они не длятся вечно… - шепнул Ник.
- Удовольствие - сомнительное чувство, - подумав, ответил Мэтт. - Да и смотря, что подразумевать под этим словом? Обладание роскошным автомобилем? Доступных женщин? Дорогой виски? Или вы посягнули на нечто большее, а, Ник? Надеюсь, речь не идёт о чём-то вроде любви. Я не верю в это. Это бред, придуманный романтиками прошлого века для оправдания и возвышения своих желаний.

0

23

Ник вздохнул, взъерошив свои волосы. Убийства. Человек эволюционировал в настоящую машину для убийства, изобретя множество способов для осуществления этой цели.
- Ну, а на кухне они не могут трансформироваться в ножи для разделки? - Захохотал Лефевр.
В самом деле, эти агрегаты кажутся куда более великолепными. Но с телефонами и то проще - там имелось множество функций, а здесь... Убийство, убийство, убийство... Что ж, надеюсь, эта конструкция оправдает себя, когда он полезет на Арену.
Ну, а теперь началась философия; обычно рассуждать настроения не было, а вот сейчас Лефевр почувствовал особый вкус беседы, когда можно высказать свою точку зрения, оспорить мнение собеседника и попробовать доказать свои взгляды.
- Ну, я не говорил о материальный удовольствиях, это, конечно, ценно, но не совсем то. - Взмахнул рукой Ник. - Сам посуди, ведь что может заменить душевное наслаждение? Когда исполняется желаемое, то в крови словно разливается особое приятное вещество, сходное с наркотиком...
Николя вздохнул, стараясь сдерживать свои порывы. Впрочем, ему было все равно, напугает ли он юношу или нет, просто безумно хотелось ощутить какое-то расслабляющее чувство, чтобы замедлить процесс отрезвления. Наверное, Ника несколько раздражало спокойствие собеседника, его сдержанность...
- Я и не говорил о любви так же. Это всего лишь химия, доказанный факт.  - Широко улыбнулся Лефевр. - Гораздо приятнее минутные порывы, они способны принесли больше удовольствия, чем что-то длительное... Поверь мне.
Ник чуть приблизился к Мэтту, демонстративно поглядывая ему то прямо в глаза, то опуская взор ниже. Вздохнув, он все же добавил шепотом:
- Неужели тебе не хочется просто попробовать? Всего лишь прикосновение, ничего более

0

24

- В них встроена функция образования мечей, но разделать ими получится не только мясо, но и всю кухню в придачу. А ремонт мне уж точно не по карману, - засмеялся Мэтью.
  Хотя надо подать Сати такую идею. Встроенный нож или встроенная вилка/ложка, наверняка пользовались бы успехом у каких-нибудь домохозяек. А вот деньки от выручки можно поделить пополам. Да шучу я... кто меня послушает?
- Хм... это как, когда ты убиваешь своего заклятого врага после долгих недель выслеживания и месяца подготовки? - спросил Соловей. У него не было способностей к философствованию. Его мышление было довольно таки прямолинейным. Солдат, воин, убийца, называйте как хотите, но у таких людей есть чёткое осознание того что им нужно как этого добиться. Чаще всего, конечно силой. Так быстрее и надёжнее, но что касалось размышления над обходными путями и альтернативными решениями - это было не его прерогативой.
   Да уж, чего столько спьяну не наговоришь, не хватало только того, что он начал ко мне приставать. Этого я не вынесу. Главное не сорваться и рефлекторно его не ранить.
   Однако, то чего остерегался Найтигейл всё же случилось. Намёками-догадками, как обычно бывает, но всё же.
- Неужели тебе не хочется просто попробовать? Всего лишь прикосновение, ничего более...
- Честно? Нет. Ни капельки не хочется. Я сторонник традиционных порывов. А, впрочем, будь вы даже прекрасной девушкой, я не позволил бы себе ничего лишнего спонтанно. Можете считать, что я не знаю удовольствия. Прикосновение... я не чувствую прикосновений. Сами видите: мои руки - железо.

+1

25

Ник хмыкнул, слушая про протезы. О да, это очень мощное оружие, предназначенное только для убийства. Оставалось только гадать, как так вышло, когда сперва создавались медицинские протезы, необходимые людям, чтобы вернуть утраченные конечности, а теперь они переросли в нечто жуткое.
- Вот оно как. Я не знаю этого чувства, Мэтт, чувства предвкушения и собственно убийства, и не считаю, что это есть удовольствие. - Николя растрепал волосы парня. - Да и по тебе не скажешь, что ты такой псих, который тащится от подобного.
В любом случае, Ник заметил напряжение своего собеседника. Что ж, это не впервой, поэтому удивляться здесь было нечему. Все они считают себя особенными, занимаясь убийствами, руководя крупными делами, а на такую слабость решиться не могут. Но при этом они стремятся все попробовать в своей жизни. Это такая ирония...
- Что-то подобного я и ожидал от тебя. Ты слишком одержим своей техникой и местью. Если бы ты научился расслабляться, это было бы куда продуктивнее. Уж поверь - техника техникой, но человек все еще биологическое существо, нуждающееся в некоторых иных потребностях, более приземленных что ли. - Качнул головой Лефевр, вновь разваливаясь на диване. - И да, я прекрасно вижу, что представляют собой твои руки, но я вовсе не имел ввиду ощущения прикосновения ими. Но раз так, я не буду более смущать тебя.
Зануда. Ник в такой компании начинал невольно трезветь, хотя, возможно, это была лишь еще одна стадия, когда начинает портиться настроение. Скрестив руки на груди, Ник недовольно поглядывал на парня из-под своей падающей на глаза длинной пряди волос.

0

26

- Нет, я не псих и я не тащусь от подобного. Просто в моём случае работа - есть работа. Это что я умею. Наверное, просто на что-то большее я не способен, вот и бьюсь в той области, которая мне даётся без особых усилий. А за это ещё платят.
   И действительно, если обернуться на всю мою прошлую жизнь, можно увидеть, что я просто выполнял свою работу. Всё что я делал - выполнял свою работу. У меня никогда не было определённой цели, к которой бы я стремился. Просто шёл себе, каждый день, делая одно и то же. Получается это и не жизнь вовсе. Так, существование. Тогда что же жизнь? 
   Мэтт нахмурился. Нахлынувшие мысли отвлекли его от происходящего, и он чуть не прослушал следующую реплику Николя.
- Что-то подобного я и ожидал от тебя. Ты слишком одержим своей техникой и местью. Если бы ты научился расслабляться, это было бы куда продуктивнее. Уж поверь - техника техникой, но человек все еще биологическое существо, нуждающееся в некоторых иных потребностях, более приземленных что ли.
- Возможно, вы и правы, - задумавшись, произнёс Соловей, - Но, наверное, таких потребностей во мне просто нет. А может я ещё не нашёл то, что мне нужно. Может, именно поэтому я так отчаянно цепляюсь за свою жизнь, которую прежде совсем не ценил.
   Мэтью поднялся с кресла и стянул с себя свитер, показывая свою руки-протезы. Сложная, новейшая технология со встроенным оружием, которое активируется невербальной командой. Именно это и продемонстрировал Охотник. На его руках появились два полупрозрачных, светящихся голубым светом тонких клинка, как называли их сейчас "неоновые мечи".
- И да, я прекрасно вижу, что представляют собой твои руки, но я вовсе не имел в виду ощущения прикосновения ими. Но раз так, я не буду более смущать тебя, - продолжил Ник.
- В любом случае, мой ответ не изменился бы, мсье Ник, - улыбнулся чуть Мэтью и накинул на плечи легкую рубашку, висевшую на спинке кресла.

0

27

- Да, порой человек не гнушается никакой работы. Когда очень нужны деньги и когда платят большие деньги.- Хмыкнул Лефевр, постукивая пальцами одной руки по плечу другой.
Зрелище, представленное Найтингелом, впечатляло. Каждая мельчайшая деталь выполняла свою функцию, образовывая вместе единый сложный механизм. Казалось, эти протезы и парень настолько слились воедино, что можно было подумать, что он родился с ними. Появившиеся мечи завораживали, но пугали одновременно. Красота и ужас, это своего рода особая форма искусства, понять которую мог далеко не каждый.
Лезвия испускали красивый неяркий свет, но разумный человек вполне представлял, насколько они опасны. Это даже не особый металл, эта материя была еще более изыскана. Несомненно, потерять руки за такое не грешно...
- Что ж, может, я и не так хорошо разбираюсь в оружии, но хочу заметить, что я впечатлен. - Проговорил Ник, приподняв одну бровь.
- В любом случае, мой ответ не изменился бы, мсье Ник. - Проронил Мэтт.
- Ну, а я в этом и не сомневался. - Фыркнул Николя. - Если ты говорил, что предложишь только пиво, это не означало, что ты не можешь подать мне стакан воды?
С одной стороны настроение все еще поддерживалось остатками алкоголя, но с другой Ник начал чаще думать о том деле, которое привело его сюда.Взгляд то и дело устремлялся к ноутбуку. Интересно, скоро придет ответ? Хоть бы это быль лишь слух... Незачем мне все эти проблемы, я хочу нормально провести выходные и праздники. Может быть, съезжу к брату...

0

28

Ник был действительно впечатлён возможностями механизмов, заменявших Мэтту руки, однако сам Соловей уже успел привыкнуть к ним, так что ни лезвия, ни сами протезы не вызывали у него ровным счётам никаких эмоций.
- Ну, а я в этом и не сомневался, - фыркнул Николя. - Если ты говорил, что предложишь только пиво, это не означало, что ты не можешь подать мне стакан воды?
- Да, конечно, сейчас, - сказал Мэтт. Он поднялся из-за стола и направился на кухню. В холодильнике как всегда было несколько бутылок с водой. Взяв одну из них, Найтингейл вернулся в гостиную.
- Вот, держите, - сказал он, протянув Николя бутылку. - Если что, то есть ещё.
   Тут телефон Мэтта зазвонил и очень громко заорал одну из песен старой метал-группы. Это был Томас, тот самый алчный коллега-Охотник. Найтингейл поднял трубку и выслушал его, изредка кивая и спрашивая что-то вроде "где?", "Когда?", "Зачем?". Когда разговор был окончен, Соловей повернулся к Нику и сказал:
- Что ж, могу вас обрадовать. В базе данных Охотников вас нет, - начал Мэтт, - Но киллер действительно нанят, чтобы устранить вас. Это частный случай, и мой человек определил его. Вашего карателя зовут Стен Тервиллигер. И он наёмник-одиночка. Возможно, нам с вами удастся опередить его.

+1

29

Ник вздохнул и устало потер глаза. С непривычки спиртное и правда ударило в голову. Не так сильно, как могло, но все же... Хотя бы стакан воды сейчас бы не помешал - в горле начиналась какая-то пустыня. Найтингейл благосклонно принес целую бутылку. Лефевр просипел слова благодарности и поскорее открутил крышку с прохладной водой. Приятная прохлада коснулась сухих губ, отчего это было очень приятное ощущение. Отпив примерно треть за раз, Ник заинтересованно посмотрел на Мэтта, который в это время разговаривал по телефону. Отчего-то шестым чувством Лефевр почувствовал, что разговор, что имел место быть сейчас, относился к нему самым прямым образом. К слову, прочитать что-то по лицу Мэтта оказалось невозможным, отчего Ник несколько занервничал и поспешил сделать еще несколько глотков воды.
- Что ж, могу вас обрадовать. В базе данных Охотников вас нет, - был ответ. - Но киллер действительно нанят, чтобы устранить вас.
Ник поперхнулся. Нельзя вот так рубить с плеча. Сперва он уже испытал облегчение, но продолжение фразы привело к тому, что у мужчины задергался правый глаз. Невольно бутылка выпала из рук, залив рубашку и джинсы (благо на черной ткани ничего не было видно, но зато ощущения были не особо приятными). Схватившись за голову, Ник застонал.
- Какого черта? Ну кому я насолить-то так успел? Или ты разыгрываешь меня, мальчишка?
Быстро встав с дивана, он подошел к Мэтту и тряхнул его за плечи. В глазах Мужчины читался легкий оттенок страха. Еще бы, кому хотелось расставаться с жизнью?
- Что ты говорил про выпивку? Я у тебя куплю бутылочку, но мне нужно, нужно выпить! - Ник заходил по комнате кругами, не находя себе места. - Я не выйду отсюда! У тебя безопасно, а?

0

30

После слов Мэттью, Николя словно сразу протрезвел. У него начался нервный тик, и он даже выронил из рук бутылку, хорошенько облив себя водой.
  - Какого черта? Ну, кому я насолить-то так успел? Или ты разыгрываешь меня, мальчишка? - Николя вцепился в плечи Соловья и вперился взглядом в его глаза.
- Разве я похож на шутника, мсье Лефевр? - с присущей ему серьёзностью спросил Мэтт и стряхнул с себя руки архивщика. - Я не из тех, кто шутят с чужой жизнью.
   Найтингейл присел на кресло и уставился в монитор своего ноутбука. Томас как раз прислал данные о киллере, которого наняли, чтобы убить Ника. Этот человек был не из дилетантов. На его счету достаточно убийств, чтобы составить конкуренцию лучшим из Охотников.
- Что ты говорил про выпивку? Я у тебя куплю бутылочку, но мне нужно, нужно выпить! - Ник заходил по комнате кругами, не находя себе места. - Я не выйду отсюда! У тебя безопасно, а?
- Полушайте, Ник. Успокойтесь, пожалуйста, - сказал Мэтт, поймав мужчину посередине комнаты. - Как я уже говорил, снова напиться я вам не дам. Оставить у себя дома тоже не смогу. Мне нужно тренироваться, сами знаете. Но я кое-что выяснил об этом Стене. Можно попробовать его найти и уговорить отменить контракт. Если придётся, то применим силу. Не думаю, что он настолько крут, что я не смогу с ним правиться. Он часто ошивается в баре "Королевская Креветка"(авт: упоротое название, я в курсе :D ). Это всего в нескольких кварталах отсюда. Если поспешим, то застанем его там подвыпившим.

0


Вы здесь » | D U N K E R Q U E | » Архивы игровых эпизодов » Я никогда не улыбаюсь убийцам.