| D U N K E R Q U E |

Объявление


23.02.13
Сильную половину поздравляем с праздником, игра продолжается, жизнь идет, товарищи!

15.02.13
Стартовали два квеста, смотрите внимательнее новости;

Обратите внимание на наши акции:
Арена
Группировки
Основа города
Сопротивление
Нужные персонажи





Модераторы:



Через месяц на Арене очередной турнир. Готовы ли игроки отработать свои деньги?.
В городе же жизнь течет мирным ходом, все находятся в праздничном настроении.

Дата, погода:
10.01.2021
Погода прохладная, снежная.

Активисты:
Голосование



Добро пожаловать! Мы рады приветствовать Вас на нашем проекте (NC-21). В игре реализуется две стороны сюжета - классический, для любителей обычной реальной жизни, и кибернетический для любителей оружия. Место найдется каждому.
Мы ждем только Вас, присоединяйтесь!



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Hands

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

1. Название эпизода: Руки
2. Место, дата и время: Небольшое кафе в центре города. 20 октября 2020 года.
3. Участники: Мэтью Найтингейл, Офелия Девилль.
4. Краткое описание: Офелия отдыхает в любимом кафе, делая зарисовки и попивая кофе. Вдруг она замечает парня, который ей очень понравился. Девилль решает нарисовать его...

Отредактировано Ophelia Deville (2012-12-30 14:36:14)

+1

2

Осень - прекрасное время. Это ещё теплые, но уже не такие жаркие деньки, озаряемые солнечными лучиками, что пробиваются к лицам людей сквозь огненно-рыжие, кроваво-красные и лимонно-жёлтые листья клёнов, что стояли на аллеях в парках и особо ухоженных улочках города. Октябрь нынче выдался тёплым, что бывает не так уж и часто, поэтому люди, которым было ещё не всё равно, стремились выйти в этот чудесный выходной на улицу. Среди них была и Офелия Девилль, молодой успешный дизайнер.
   Девушка шла по городу, с улыбкой наслаждаясь каждым солнечным бликом отражённым от стекла автомобиля, каждым упавшим на асфальт листком. Она не спеша направлялась в маленькое кафе под названием "Лувр". Здесь варили лучший в городе кофе и готовили лучший тирамису. Но любила Офелия это кафе не за это. С этим местом у неё было связанно множество хороших воспоминаний, тут были очень дружелюбные люди, здесь, чаще всего, её посещало вдохновение.
   Офелия подошла к кафе, поздоровалась с давно знакомым официантом и села за маленький плетёный столик на улице. Девушка уже не глядя в меню заказывала десерт и кофе, так полюбившиеся ей. Достав из большой вязаной сумки альбом и карандаши, она начала рисовать сидевшую за соседним столом парочку. Затем, перевернув лист, она сделала набросок старого автомобиля, припаркованного у какого-то магазина. На глаза Офелии попалась так же бродячая кошка.
   Вскоре заказ был готов и Девилль стала не спеша пить свой латте.
   Что может быть лучше выходного в такой замечательный день? Ах, побольше бы таких.  Особенно когда коллекция почти закончена и будет сдана в срок. Тогда можно будет отметить показ в узком кругу друзей в каком-нибудь баре или просто дома. А потом снова думать над новой коллекцией...

+1

3

В этот же солнечный октябрьский денёк на улицу выполз и Мэттью Найтингейл. Он очень не хотел вылезать из уютной квартирки и идти куда-то, и что-то делать и вообще Соловей хотел бы весь день проваляться в кровати, изредка поднимаясь, чтобы поиграть в какую-нибудь игру на компьютере, наконец, выпить пива и посмотреть кино для взрослых. Но нет. Де Шаньи снова приспичило поднять беднягу в его же выходной и направить на задание. Благо нужно было всего лишь проследить за предполагаемым врагом.
   Таким вот образом, Мэтью и оказался на улице. Он недовольно шёл по аллее вдоль центральной улицы, наблюдая за человеком в деловом костюме и чёрных очках. Мэтт понятия не имел, кто этот человек и чем он вызвал подозрения у Пиковой Дамы, но разве будет кто-то спорить с крёстной матерью мафии? Верно. Вот и Соловей не стал. Как-никак, а Люсиль была крайне властной женщиной.
   Объект слежки свернул в книжный магазин, Найтингел же обнаружил небольшое кафе напротив этого самого магазина. Решив, что лучшим местом наблюдения будет это кафе, он сел за один из столиков на улице. Заказал он всего лишь стакан воды, а сам закурил свои любимые сигареты фирмы Black Stone.
   Да уж, если через час я не замечу ничего подозрительного, то пойду домой. К чёрту эту хрень, я спать хочу!
   Мэтт откинулся на спинке стула и, тяжело вздохнув, безнадежно скучая по своей подружке - подушке, любимой кровати и, конечно же, компу.

+1

4

Как только официант ушёл, оставив девушку попивать кофе, к кафе подошёл молодой человек и сел за соседний с Офелией столик. Он был высок и худ, имел длинные тёмные волосы. Вид у него был какой-то усталый, но всё же этот парень привлёк внимание Девилль.
   Какой симпатичный! Он... есть в нём что-то, чего я давно не видела в людях. Он такой... естественный.
Девушка продолжала поглядывать на незнакомца и удивляться его внешности. Она взяла в руки альбом и начала его быстро рисовать, стараясь всеми силами и приёмами передать на бумаге его естественность. Каждая линия, каждый штрих девушка делала с особой аккуратностью, стараясь с первого раза нарисовать всё правильно, чтобы не пришлось потом стирать ненужные штрихи.
   Вот парень откинулся на кресле и закурил. Тут Офелия застыла поражённо.
   Его руки! Они... такие красивые! Боже, как давно я не видела у людей настоящих рук! Ненавижу все эти железные перчатки, которые сейчас считаются модными. Как по мне так нет ничего красивее естественности. У этого парня особенно красивые руки. Тонкие запястья, длинные худые пальцы, какие бывают у пианистов. А как он держит сигарету! Как изящно он перебирает её пальцами, как стряхивает пепел!
   Офелия, со своим изящным художественным вкусом никогда прежде не видела подобной красоты. Это определённо нужно было запечатлеть вблизи. А для этого придётся подсесть к этому парню и познакомиться. Но для этого у Девилль не хватало решимости. Она никогда прежде не заводила знакомства с мужчинами по своей инициативе. Она просто стеснялась. И это всегда мешало ей в жизни.
   Девушка вздохнула и стала думать, как бы получше рассмотреть руки парня, чтобы нарисовать их...

+2

5

А Мэтт всё наблюдал за магазином. Но оттуда никто не выходил. Мэтт стал думать, что он уже упустил свою цель, но подозреваемый вскоре появился. Он спокойно вышел из магазина, неся пакет с покупками, затем он подошёл к остановке и сел на первый же транспорт. Следить за ним дальше Соловей не стал. Он вдруг понял, что ему лень подняться из-за стола и куда-либо пойти.
   Ну, надеюсь, он не враг, а простой человек, каким показался мне сначала. Иначе Пиковая Дама устроит мне взбучку и сухой закон.
   Парень достал телефон и зашёл в интернет, чтобы просмотреть любимые сайты, на которых можно было заказать неплохое оружие. Тут как раз выложили фото и характеристики новых неоновых мечей. Попускав на них слюни, Мэтт убрал телефон и глубоко вздохнул. Вдруг он заметил, как на него поглядывает девушка, сидевшая за соседним столиком. Найтингейл тоже присмотрелся к ней. Длинные ноги, тонкая талия, упругая грудь. Она определённо была ничего, но вызывала у Мэтта лишь платонический интерес. Наверное, он у неё тоже. Она то и дело награждала его сосредоточенным взглядом из-под опущенных ресниц.
   Джек-пот Мэтт, похоже, сегодня ты проведёшь ночь не один...
   Девушка была явно из модниц. Об этом говорила её модная сейчас короткая геометрическая стрижка, одежда, немного своеобразная, необычная, словно бы она сама её шила, по своему вкусу. Она определённо заслуживала поощрения в виде знакомства. А там, до вечера недалеко, а там до ночи. Благо Соловей прибрался в квартире, и туда не стыдно было приводить женщин. Да и кровать он заправил. Хотя толку-то? Всё равно расправлять.
   Какие ножки! Наверняка она просто кошка…
   Парень подозвал официанта и попросил его заказать для девушки коктейль. Когда просьба была выполнена, и официант сказал незнакомке, от кого угощение, Мэтт кивнул ей, а затем, поднявшись с кресла, пересел к ней за столик.
- Добрый день, мадемуазель. Мне кажется, или вы приняли меня за своего знакомого? - спросил Мэтт, очаровательно улыбнувшись.

+1

6

Парень за соседним столиком пристально наблюдал за чем-то или кем-то на другой стороне улицы. Воспользовавшись этим, Офелия начала его рисовать. Поза его была необычайно простой, но в то же время естественно неповторимой. Он сидел, слегка повернувшись к дороге. Спина прямая, руки скрещены на груди, во рту сигарета.
   На белом альбомном листе стали появляться первые черты. Вначале - неясный силуэт, немного неаккуратный, геометрически грубый. Затем стали прорисовываться более мягкие, более схожие с оригиналом линии. Офелия то и дело бросала взгляд на парня, чтобы запомнить в очередной раз ту или иную его черту, складку на одежде. Девушке даже удалось передать его еле-заметную улыбку.
   Вот, ещё немного и будет готово. Может быть даже раскрашу его, когда приду домой. Хм... что лучше акварель или масло? Наверное акварель. На масло у меня не будет времени. Да и не хочется мне портить рисунок такими грубыми красками.
   Девилль снова бросила взгляд на парня и вдруг встретилась с ним глазами. Он тоже смотрел на неё. Сердце девушки ёкнуло и она тут же отвернулось.
   Ну вот, заметил меня... наверняка теперь будет думать, что я к нему клеюсь! И как мне объяснить, что я просто рисовала?
   К Офелии подошёл официант и поставил на столик коктейль.
- Я не заказывала, - удивлённо приподняла бровь девушка.
- Это от того молодого человека, - официант указал на парня, которого рисовала Офелия. Девушка повернулась к нему и в этот миг, парень ей кивнул. Затем, когда официант ушёл, он пересел к ней.
- Добрый день, мадемуазель. Мне кажется, или вы приняли меня за своего знакомого? - спросил незнакомец.
   Ну вот, так и знала, что меня не правильно поймут. Теперь он пытается ко мне подкатить. Блин, это вовсе не то, чего я хотела!
- Вам кажется, - хмыкнула в ответ Офелия, не боясь показаться грубой.

+2

7

- Вам кажется, - хмыкнула незнакомка.
Девушка оказалась не из робкого десятка. Она быстро просекла что мне от неё надо и дала достойный отпор. Вот только я окончательно запутался. Разве это не она первая начала флиртовать, заманивая меня своими взглядами?
   Решив не отступать, Мэтью продолжил разговор.
- Прошу простить меня. Мне показалось, что... а впрочем неважно. Я всё равно рад знакомству. Мэтью Найтингейл.
   Девушка безразлично взглянула на Соловья и стала ждать пока он не свалит или же не скажет что-то, что может её заинтересовать.
- И всё же, кажется я где-то вас видел. Мы раньше не встречались?
   Собеседница отрицательно покачала головой. Мэтью лишь вздохнул. К ней не так-то просто подступиться, но со сложностями только интересней. Тут он заметил альбом на коленях девушки.
- О, так вы рисуете? - с интересом произнёс Найтингейл. - Значит вот почему вы так на меня смотрели. Вы просто рисовали, а я уж подумал, простите, мадемуазель... можно взглянуть?
   А если закосить под дурочка? Это срабатывает в 65% случаях знакомства с девушками. Надо лишь сделать вид, что действительно заинтересован в её творчестве и всё. Так что надо восхититься парой её рисунков.

+1

8

А парнишка попался настойчивый, но у него ничего не выйдет. Не на ту напал. Эх и как обидно, когда такой красивый человек оказывается обычным похотливым животным, коих я предпочитаю обходить стороной.
- Прошу простить меня. Мне показалось, что... а впрочем неважно. Я всё равно рад знакомству. Мэтью Найтингейл, - представился парень.
- Офелия Девилль, - чуть более вежливо ответила девушка.
- И всё же, кажется я где-то вас видел. Мы раньше не встречались?
   Действительно упорный, раз так стремится завязать разговор или просто намёков не понимает? Ох, уж эти мужчины!
- Нет. И даже не пытайтесь, мсье Найтингейл. Я не куплюсь на ваши столь шаблонные фразы. Вы ошиблись, подумав, что я с вами заигрываю. Нет. Это не так. У меня и в мыслях не было. Просто я решила вас нарисовать, вот и поглядывала в вашу сторону.
  - О, так вы рисуете? - с интересом произнёс Найтингейл. - Значит вот почему вы так на меня смотрели. Вы просто рисовали, а я уж подумал, простите, мадемуазель... можно взглянуть?
   В глазах Мэтью играл неподдельный интерес и Офелия не могла ему не поверить. Она немного поколебалась, но всё же вытащила альбом из-под стола, где прятала его на коленях. Девушка положила свои работы на стол и открыла страницу, где был изображён Найтингейл.
- Я, конечно, не профессиональная художница, - замялась девушка. - Просто очень люблю рисовать. Вам нравится?

+1

9

Когда девушка открыла альбом и Мэтт взглянул на рисунок, он не поверил своим глазам. На таком маленьком альбомном листе был изображён он сам, сидящий за столом с сигаретой в руках. И уловила же девушка момент, чтобы нарисовать его. В этом рисунке, простом, графическом рисунке, выполненном простым карандашом, было куда больше истины, чем во всех других работах современных работах. Конечно, Найтингейл не был художественным критиком. Ему совершенно не нравилось то, что называли сейчас искусством. Непонятные кляксы, однотонные геометрические фигуры, перекошенные силуэты. С таким успехом и при хорошей раскрутке и он мог бы нарисовать что-то крайне примитивное и выдать это за высокое искусство.
   Помнится, как-то довелось мне однажды побывать на одной художественной выставке вместе с Люсиль де Шаньи. Она ходит по залу с умным видом, внимательно осматривает каждую картину. А я смотрю на изображённые на холсте три банки соуса и не пойму смеяться мне или же плакать. Тут подходит ко мне гид и говорит, мол, это шедевр современного искусства и оригинал этой картины стоит миллионы. А я думаю, вот если бы мне не сказали, что это шедевр, как бы я сам догадался? Современное искусство - вещь тонкая. Иду дальше. Смотрю: висит картина. Зелёный куб. Подпись: "Зелёный куб". Кажется, когда-то давно уже кто-то что-то подобное нарисовал. Всё. Точка. Ладно. Иду дальше. На картине три круга - красный, синий, серый. Подпись "три круга - красный, синий, серый." Да что вы? Никогда бы не додумался. Иду дальше. Передо мной куча мусора. Верёвочкой обнесена и подпись: "куча мусора", и внизу ещё одна "руками не трогать". Дальше я легко угадывал названия картин. Но вот вижу - туалет, точно такая же верёвочка и подпись "туалет не работает". И стал думать: это туалет не работает или произведение искусства под названием "туалет не работает"? Потом пошёл искать произведение искусства под названием "туалет работает". Вот и закончилась моя встреча с современным искусством.
- Я, конечно, не профессиональная художница, просто очень люблю рисовать. Вам нравится? - спросила Офелия.
- Да, это что-то, - выдохнул Мэтт, всё ещё рассматривая изображение. - Вы просто потрясающий художник. Не то, что те, что круги да кубы рисуют.

+2

10

Пока парень смотрел альбом, Офелия с замиранием сердца ждала его оценки. Странно, но девушке она была отчего-то важна. Выражение лица Мэтью несколько раз менялось от задумчиво-серьезного до совершенного отстранённого. Однако, конце концов, на его лице всё же заиграла восторженная улыбка.
- Да, это что-то, - выдохнул Мэтт, всё ещё рассматривая изображение. - Вы просто потрясающий художник. Не то, что те, что круги да кубы рисуют.
- Правда? Но это же просто набросок всё же. Хотя, я старалась. Честно-честно, - хихикнула Офелия. - А если серьезно со мной редкое такое бывает. Точнее я всегда делаю наброски, но они никогда не получались такие. Вы, показались мне необычным. Поэтому я решила вас нарисовать.
   Новый знакомый Офелии всё больше внушай ей доверие. Вблизи он был ещё лучше, чем казалось раньше. Такой открытый взгляд, такая искренняя улыбка. Определённо он был не таким, как все. Он резко выделялся на фоне серой массы. Однако, жаль, что это видела только Девилль.
  На последнее заявление Найтинейла, девушка засмеялась:
- Неужели? Скажу по секрету, я и сама не переношу модерн. Особенно кубизм. Ну что такого в этих геометрических фигурах? Вот творения Рафаэля Санти в римских храмах поистине гениальны. А куб построить может любой школьник. Получается, что у каждого школьника в тетрадке произведение искусства?
   Представив себе музей школьного искусства, где на выставки ходят дети, разодетые как типичные художники, то есть в вязанном цветном свитере, шарфе и береточке, Офелия улыбнулась. Ну а что, смешно же, если б был музей, где на выставках были бы школьные тетради?
- А знаете что, - хитро прищурившись, спросила Девилль. - Я никак не решалась сказать вам, но раз уж вы сами ко мне подсели, я попрошу вас попозировать мне. Вы как?

+1